» » Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двериРемонт квартиры состоит из огромного множества этапов, одним из которых является выбор и установка межкомнатных дверей. Этот, казалось бы, легкий этап, на самом деле представляет собой определенную сложность. В первую очередь заключается она в выборе дверей, ведь существует огромное многообразие моделей, фактур и материалов. На чем же лучше остановить свой выбор? Именно этот вопрос и будет рассмотрен далее.

Для начала рассмотрим варианты дверей для ванной комнаты и туалета. Выбирая такие двери, необходимо помнить, что они ежедневно будут подвергаться воздействию повышенной влажности и перепадов температуры. В связи с этим, нужно особое внимание уделить материалу, из которого изготовлена дверь. К примеру, это может быть дверь, изготовленная из стекла, которая не будет искажаться или, в отличие от дерева, набухать под воздействием воды, и при этом будет выглядеть довольно необычно и оригинально.

Выбрать межкомнатные двери также нелегко. Однако наибольшей популярностью пользуются двери, выполненные из натурального шпона, потому как натуральное дерево достаточно капризно при использовании. Но дверям из шпона всегда сопутствует определенный процент влажности помещения, хотя их превосходный внешний вид заставляет забыть о подобных маленьких изъянах.

Вообще натуральное сырье само по себе предполагает более высокую стоимость продукта, что приемлемо далеко не для всех. Поэтому производители межкомнатных дверей продумали и более экономные варианты, как, например, ламинированные двери которые можно заказать здесь www.mk-doors.ru или экошпон.

Говоря о дверях из экошпона, их можно смело назвать бюджетной альтернативой натуральным шпонированным дверям. Этот материал создают при помощи смешения волокон разнопородных деревьев и добавления к ним специального клея. Специальная производственная технология позволяет создавать правдоподобные имитации различных сортов древесины и придавать продукции любые оттенки. Таким образом, двери из экошпона выглядят ничуть не хуже натуральных и даже отличаются более широким спектром цветовых решений, но при этом остаются доступными и позволяют сэкономить.

Второй бюджетный вариант межкомнатных дверей – это двери, изготовленные из ламината. Эти недорогие двери выглядят довольно эстетично, а их цветовая гамма ограничивается, соответственно, палитрой изготавливаемого ламината. Важно знать, что ламинированные двери не подлежат восстановлению после сильных механических повреждений, тогда как шпонированным дверям можно вернуть прежний вид.
Дата размещения: 26-07-2016, 21:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: