» » Романский стиль в интерьере

Романский стиль в интерьере

Романский стиль в интерьереИстория существования романского стиля насчитывает несколько столетий, ведь он появился ещё в средние века.

Какие же индивидуальные особенности романского стиля в интерьере? Что касается цветового оформления, преимущество отдаётся таким цветам как красный, оранжевый, коричневый. Приветствуется множество аксессуаров средневековой военной тематики.

Романский стиль существует не только в дизайне интерьера, но и в живописи и архитектуре. Он выделяется разнообразием дверных проёмов, как правило, они арочные. Потолок украшают хрустальные люстры которые можно приобрести www.brille.ua, создающие поистине дворцовую атмосферу. В качестве напольного покрытия чаще всего используется натуральный камень.

Мебель изготавливается из дорогих древесных пород, однако при этом не имеет вычурности и декоративности. Мягкая мебель в романском стиле - редкость, за исключением кровати. Она может быть украшена балдахином.

Как и во многих других стилях, в романском вместо шкафа могут использоваться сундуки, в которых хранится одежда. Применение в этом стиле шкафов категорически не допускается.

Не обойтись здесь и без аксессуаров. На стенах могут быть развешаны известные картины или гобелены. Центром гостиной может стать камин, а скрасят и освежат интерьер вазы с живыми цветами.

Романский стиль в интерьере подойдёт тем людям, которые любят погружаться в атмосферу роскоши, торжественности и богатства.
Дата размещения: 28-07-2016, 02:53

написал: Полина | 25 апреля 2018 19:06


На сегодняшний день радует то, что роскошь стала доступной каждому. Существует много коллекций шикарных хрустальных люстр по приемлемой цене. Даже если это аналог итальянского бренда, но сделан качественно, почему нет? На euro-svet.com.uaнашла люстру, которая шикарно выглядит, а стоит недорого.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: