» » Как оштукатурить фасад

Как оштукатурить фасад

 Как оштукатурить фасадК выбору материала, из которого будет выполнен фасад дома, стоит подходить с особой тщательностью, учитывая наперед, что более дешевые виды нуждаются в оштукатуривании.

Выполнив фасад дома из пенобетона, можно в течение нескольких лет и вовсе не задумываться о дополнительном покрытии. Этот материал характеризуется хорошими качествами - как в момент строительства дома (укладывается он гораздо быстрее, чем кирпич), так и после завершения строительства - не требует дополнительных отделочных работ.

В отличие от своего предшественника, газобетон считается более экономичным материалом, тем не менее, его качественные характеристики не могут в полной мере защитить дом от воздействия влаги и других внешних факторов, поэтому газобетонные блоки необходимо оштукатуривать.

Что нужно учитывать перед оштукатуриванием фасада?



В первую очередь, то, что работа должна быть произведена на должном уровне. Во вторую, материал выбирайте качественный, экономить в данном случае не рекомендуется, чтобы впоследствии не выполнять одну и ту же работу дважды и не тратиться на более качественные смеси.

К смесям для оштукатуривания есть ряд своих требований. Во-первых, они подбираются в зависимости от тех климатических условий, в которых находится дом. В условиях сурового климата смесь должна обладать высокими морозоустойчивыми качествами, в условиях повышенной влажности - водоотталкивающими свойствами. Кроме этого, смеси должны плотно прилегать к фасаду здания, не образовывая щелей.

Важно не нарушать технологию нанесения смеси на фасад, иначе, спустя короткий промежуток времени, все изъяны в своей работе можно будет увидеть воочию на стенах своего дома. Как правило, на них образуются трещины, а штукатурка местами вздувается, в худшем случае, она начнет отставать от стен.

Чтобы работу можно было считать качественной и не беспокоиться о состоянии штукатурки в будущем, важно выбирать материал в соответствии с рекомендацией мастера. В том, что ценовые категории между вариантом «от себя» и вариантом «от мастера» будут отличаться, сомнений нет.
Дата размещения: 19-08-2016, 13:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: