» » Квартиры-студии. Вопрос отделения кухни от гостиной

Квартиры-студии. Вопрос отделения кухни от гостиной

Квартиры-студии. Вопрос отделения кухни от гостинойОбъемно-планировочные решения типовых многоэтажных домов часто довольны просты и включают отдельные помещения, каждое из которых имеет отдельный вход. Но последнее время все большую популярность получают квартиры студийной планировки, что подразумевает общее пространство, которое не разделено стенами или перегородками. С одной стороны, это дает простор для фантазии хозяина, который может проявить творчески способности и самостоятельно расставить стены.

Еще одной особенностью современных квартир является совмещение кухонь с гостиными, которые могут использоваться как столовые. Как правило, кухня в таких квартирах небольшая, поэтому требуется дополнительное помещение для приема гостей или семейных ужинов. Такие кухни не имеют отдельного входа, так как гостиная или столовая становятся проходными. Возникает необходимость в выбор оформления входа из столовой-гостиной в кухню.

И тут стоит учесть все плюсы и минусы устройства арок и установки межкомнатной двери. Если говорить о преимуществе свободного перемещения по квартире, то арки больше подходят для этой цели, так как не нужно постоянно пользоваться ручкой двери. Межкомнатные двери проигрывают перед арками, когда речь идет о переносе посуды и блюд из кухни в столовую, для чего требуется свободный проход. Недостатком арок является то, что теперь невозможно отделить два помещения.

✎Если комната используется как гостиная, иногда требуется изолированность помещения.

Преимуществом межкомнатной двери между кухней и гостиной как раз и является возможность отделения пространства. Кроме того, современные двери могут иметь различную конструкцию, которая позволит сэкономить пространство, но при этом сохранить возможность изоляции гостиной-столовой. Такие двери могут быть раздвижными, что наиболее предпочтительно.

Как правило, раздвижные двери выполняются из двух полотен, хотя при недостатке помещений это не является обязательным. Двери-гармошки также позволяют сохранить возможность отделения двух помещений друг от друга, при этом в сложенном виде они не занимают много места, позволяя свободно перемещаться по квартире.
Дата размещения: 19-08-2016, 14:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: