» » Стиль викингов в дизайне помещения

Стиль викингов в дизайне помещения

Стиль викингов в дизайне помещенияДизайн квартиры во многом определяется характером и пристрастиями хозяина. Веселые люди украшают дом яркими аксессуарами. Люди, склонные к хандре предпочитают серые и мрачные цвета в своем жилище. Для степенных и привыкших к порядку людей подойдет скандинавский стиль. Дизайнеры, работающие в этом направлении используют для украшения интерьера белый и спокойные пастельные тона, при этом не забывают о ярких аксессуарах.

Особенности дизайна



Интерьер в скандинавском стиле предполагает минимализм и комфорт: мягкие фактуры, минимум мебели, теплые тона. Кроме этого, стиль предусматривает практичность и функциональность каждого элемента. Именно поэтому, в интерьере используют разнообразные световые приборы. Их декорируют абажурами, используют свечи, торшеры. Причем света должно быть много.

Материалы для отделки помещения в скандинавском стиле следует использовать натуральные. Элементы декора должны состоять из деревянных, стеклянных, каменных деталей. Статуэтки, фигурки животных из этих материалов очень гармонично впишутся в интерьер. Интересное решение для прихожей предлагают дизайнеры: одну стену декорировать пробкой или фотообоями, которые напоминают срезы деревьев. Это очень схоже с жилищами древних викингов и придает интерьеру старины.

Важную часть стиля составляют ткани. Здесь можно экспериментировать с яркими цветами. Только шторы и занавески, непременно, должны быть из хлопковых или льняных тканей. При этом не следует выбирать мелкий рисунок. Гармоничнее будут смотреться геометричные принты, символизирующие сдержанный характер скандинавов.

Украшение стен может состоять из панно, в изобретении которых применялись корешки старых книг или пробки от вина. Кроме этого, в квартире или доме, где использовался скандинавский стиль очень хорошо смотрятся различные плетеные ящики, коробки и корзинки. Эти аксессуары будут не только оригинальным украшением, но и обретут функциональность, если их применять для хранения овощей, хлеба или предметов быта.

Скандинавский стиль – это сдержанность. Но современным людям не достает живости. Поэтому можно «активировать» жилое пространство с помощью мягких подушек, ковриков. Кроме того, можно использовать живые растения. Дополнительный шик придадут керамические панно, на которых могут быть изображены сцены из жизни древних воинов скандинавских стран.

Конечно, скандинавский стиль создан на основе знаний специалистов о жизни и быте жителей северных стран. Но все же – это не обязательное условие, если хозяин или хозяйка решили оформить жилище в этом стиле. Каждый человек вносит в интерьер дома или квартиры нечто, присущее только ему или членам его семьи. Поэтому, необходимо знать основы оформления, чтобы было комфортно и функционально, но частичку индивидуальности все же добавить необходимо.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: