» » Отделка кирпичного фасада

Отделка кирпичного фасада

Отделка кирпичного фасадаКирпичные постройки славятся своей долговечностью, но при некорректной укладке или неправильном выборе материала, все преимущества в крепости перечёркиваются непрезентабельным внешним видом. Офисное здание, дачный домик или загородный коттедж должны выглядеть эстетически хорошо, а кирпич это очень специфичный материал, который при укладке требует к себе особенного внимания.

Кладку из керамических блоков легко испортить несколькими способами:
  1. некачественный монтаж (кладка получается кривая, линии нечёткими, из швов выпирает цементный раствор);

  2. отделка черновым кирпичом (заводы изготовители выпускают кирпичи для черновой и облицовочной кладки и в целях экономии многие по незнанию закупают первый вариант и на выходе получают некрасивые фасады);

  3. отделка кирпичом из разных партий (если подсчёт необходимого количества кирпича был неправильный, то дополнительный привоз блоков может сыграть плохую службу – кирпич может оказаться из разных партий, а значит и разных оттенков, так что, покупая облицовочный кирпич, нужно уточнять, что он одного времени выпуска).


Кроме этих причин, кирпич обладает и свойством покрываться налётом из соли (белые пятна на поверхности). Это неизбежный процесс, который требует удаления и маскировки. Удалить соль можно щёткой с твёрдой щетиной, чистящим средством и водой. После очищения остатков налёта, нужно определиться с выбором отделки. Тут тоже несколько вариантов и большинство просто можно выбрать на вкус, но если нужно дополнительно утепление, то выборов не так много.

Варианты отделки кирпичной кладки:

✔ облицовочный кирпич;

✔ натуральный облицовочный камень;

✔ штукатурка;

✔ краска;

✔ лак;

✔ сайдинг;

✔ дерево.

Первые два варианта кладутся поверх основной кладки на специальный раствор. При необходимости дополнительного утепления, между ними можно проложить минеральную вату или пеноплекс. Штукатурка, краска или лак позволяют сразу отделать стену после очищения поверхности от соленого налёта и грязи с пылью. Штукатурка – скроет швы и сделает стену ровной. Лак придаст стене красивый блестящий вид и оттенок мокрого кирпича, а краска – позволит придать стене нужный цвет. Все три варианта надёжно защитят стену от внешних воздействий, а так же создадут необходимый облик фасада. Отделка сайдингом или деревом позволяет дополнительно утеплить стену снаружи и придаст нужный внешний вид. Дерево потом можно покрывать лаком, краской, морилкой или олифой.
Дата размещения: 13-09-2016, 08:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: