» » Асфальтирование подъездной дорожки

Асфальтирование подъездной дорожки

Асфальтирование подъездной дорожкиЕсли вам надо обустроить подъездную зону мы советуем обратить внимание на асфальт. Многие в последнее время говорят о тротуарной плитке, но она в данном случае уступает асфальтовому покрытию.
  1. Во-первых, по причине дороговизны.

  2. Во-вторых, по причине того, что она не рассчитана на такие механические нагрузки.


Именно поэтому specds.ru является единственно верным способом организации подъездных зон в особенности, когда идет речь о больших объемах работ.

Что понадобится



Самостоятельное асфальтирование дело непростое, к тому же его невозможно выполнить, не имея специального оборудования. Вам в любом случае понадобится виброплита, с ее помощью выполняется уплотнение асфальтового слоя. Виброплиту можно взять в аренду.

Для того чтобы закатать асфальт вам понадобится следующее:

✔ щебень средней фракции;

✔ асфальт;

✔ бордюры;

✔ бетонная смесь;

✔ тачанка;

✔ виброплита;

✔ лопата, ведра;

✔ строительный уровень, рулетка.

Разумеется, здесь мы перечислили лишь самое основное.

Асфальтируем подъездную дорожку



Разделим асфальтирование на несколько основных этапов.
  1. Подготовка. На данном этапе вам необходимо решить все, что касается местоположения дороги. Кроме того, вам надо выполнить разметку и подготовку территории. Задача состоит в том, чтобы выровнять участок, если это требуется, а также в его очистке от мусора и растительности.

  2. Установка бордюров. Советуем ставить именно дорожные бордюры. Первоначально под них надо выкопать траншеи. Фиксация бетонных изделий осуществляется посредством бетона. Бордюры опускаются в траншею, ровняются по заранее натянутой нити и после бетонируются с обеих сторон бетонной смесью.

  3. Обустройство щебеночного слоя. На данном этапе производится организация щебеночного слоя. Щебенка трамбуется. Заметим, что слой должен быть ровным и что важно, он должен иметь определенный уровень, ориентиром служат бордюры.

  4. Закатка асфальта. На этом этапе производится асфальтирование. Сначала асфальтовая смесь рассыпается, после чего закатывается. Как мы уже говорили, здесь вам не обойтись без виброплиты. По ходу дела производится подсыпка или наоборот удаление лишней асфальтовой смеси.

В принципе в асфальтировании нет ничего сверхсложного. Главное не торопиться. Ну а вообще, лучше всего сразу обратиться к профессионалам, у которых есть и опыт, и все необходимое оборудование.
Дата размещения: 14-09-2016, 01:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: