» » Каждому свой уют и свой стиль в доме

Каждому свой уют и свой стиль в доме

Каждому свой уют и свой стиль в домеВнешний вид и убранство дома сильно зависит от характера его хозяина. Это неизбежно, ведь в собственном жилище человек проводит половину, если не две трети жизни и это накладывает на дом свой отпечаток. Верно и обратное – то насколько дом уютный сильно влияет на настроение и самочувствие человека. Неудивительно, что в наше время огромное значение придаётся вопросам дизайна жилых помещений, созданию уникального и уютного интерьера.

Многообразие архитектурных стилей и дизайнерских решений в наше время способно удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Так, например, моя знакомая заказала эксклюзивный дизайн своего нового дома в студии Юрия Зубенко zubenko-interiors.ru и воплотила свою мечту «жить во дворце». Классика с роскошными элементами дворцового декора превратили дом в особняк настоящей княгини. Безусловно, дизайнерам удалось угодить во всем моей привередливой знакомой. Но ведь это и есть самое главное в работе дизайнерской студии – понимать, что именно вы ждете от своего дома. Поскольку варианты и возможности для создания уникального интерьера в любом стиле на сегодня просто безграничны.

Особенности различных стилей в интерьере


Каждому свой уют и свой стиль в доме
• Например, дома, выстроенные в средиземноморском стиле создают ощущение некоторой беспечности, воздушности и легкости. Достигается это за счёт преобладания светлых тонов – белых, голубых и бежевых, а также применения большего количество природных материалов.

Жители средиземноморья славятся своей любовью к комфорту и удобству, и, конечно же, это отражается в их интерьерах. Про человека, построившего и оформившего свой дом в средиземноморском стиле, можно смело предположить, что это позитивный человек, легкий в общении и любящий удобство и комфорт.
Каждому свой уют и свой стиль в доме
• Человек, любящий сочетания изящества и простоты, скорее всего, выстроит свой дом в стиле прованс.
Стиль прованс это кружева и цветы, это пастэльные тона и большое количество фарфора и керамики. Сочетание мягких тонов и «растительных» мотивов будет действовать успокаивающее и создавать расслабляющую обстановку, что положительно скажется на настроении и мироощущении хозяина.

Средиземноморский стиль и прованс это лишь два примера из всего огромного разнообразия стилей и интерьеров. Кто-то выберет именно их, а кому-то больше подойдёт сочетание стекла и металла в очень популярном в наше время стиле хай-тек. Кому-то по душе придётся классика в виде греческого или римского стиля, кому-то «западёт в душу» вычурный и необычный стиль барокко. Кто-то и вовсе не захочет останавливаться на каком-то одном «чистом» стиле и смешает в доме сразу несколько эпох и направлений.

✎ Главное, чтобы получившийся интерьер нравился его владельцу, радовал глаз и поднимал настроение, тогда в такой родной и уютный дом захочется возвращаться снова и снова.
Дата размещения: 24-09-2016, 13:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: