» » Что такое технический план и для чего он нужен

Что такое технический план и для чего он нужен

Что такое технический план и для чего он нуженТехнический план сооружения или объекта – документация, где содержатся конкретные первостепенные данные об объекте, которые в будущем будут вноситься в Единый государственный реестр недвижимого имущества. К более важным сведениям можно отнести общее число сооружений на территории, площадь помещений, основное местонахождение и даже расположение конкретного здания.

Для чего нужно оформлять технический план



Наличие данного документа считается главным и неоспоримым требованием законодательства, относительно объектов капстроительства, для которого обязательным считается постановка на учет в кадастровом отделе. Заключается он во внесении важной информации о конкретном здании в Росреестр, который также дополнительно подтверждает основной факт сущности недвижимого объекта, список всех технических особенностей.

Что такое технический план и для чего он нуженЧто такое технический план и для чего он нуженЧто такое технический план и для чего он нуженЧто такое технический план и для чего он нужен


Создание технического плана рассматривается в следующих важных формальностях:
  • Для получения кадастрового паспорта, нужно построенный объект поставить на учет;
  • Пройти регистрацию прав на собственность на имущество, внесенное в реестр;
  • Оформить необходимую сделку, связанную с покупкой, продажей имущества;
  • Провести полную инвентаризацию строения;
  • В последующем зарегистрировать любые изменения сооружения, где вносится перепланировка и другая разновидность изменения внутреннего строения;
  • При снятии объекта с учета, строго по решению уполномоченных в этом органов, ввиду последующего разрушения либо планового сноса.

Так создание конкретного технического плана объекта нужно в разных ситуациях, и не только при первичной регистрации имущества. Документ потребуется, если нужно перевести помещение в нежилое либо обратно, застраховать его, заключить соглашение по ипотечному кредитованию, при оформлении права на владение объектом любого незавершенного строения. Потребуется также привязать объект к участку, где он построен. Также сооружение может быть поделено между несколькими собственниками.


Дата размещения: 10-08-2022, 10:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: