» » Назначение эскизного проекта дома

Назначение эскизного проекта дома

Назначение эскизного проекта домаСамый первый этап в строительстве дома представлен созданием эскиза проекта. С его помощью вы получите паспортный документ застройщика и лучше поймете, что из себя будет представлять ваше будущее жилище. Если вы не обзаведетесь паспортом застройщика, не будете обладать правом на ведение строительства, а незаконное строительство влечет за собой необходимость уплаты серьезных штрафов. Если вы не получите паспорт застройщика, введение дома в эксплуатацию и подведение к нему коммуникаций будет невозможным.

В эскизные проекты домов включается перечень документов, представленный титульным листом, пояснительной запиской, перспективными видами, 3D-моделями, архитектурной концепцией, фасадами, всеми проекциями, поэтажными планами. Для понимания сущности эскизного проекта можно провести сравнение с набросками на лист или холст, предваряющим создание картины. При создании эскизного проекта, вы будете сотрудничать с профессиональным архитектором, который поможет воплощению ваших идей и приданию им какой-то определенной формы. В ходе работы на эскизным проектом вы сможете осуществить внесение любых корректировок, подумать над созданием уникального дизайна, улучшить планировку. Зачастую, архитектор предлагает помощь в обстановке помещений.

Существует ошибочное мнение, что выполнение эскизного проект а не является обязательным. Само собой разумеется, что такой ход мысли не верен. В действительности, выполнение эскизного проекта можно осуществить самостоятельно, однако имейте ввиду, что профессиональными архитекторами в проектировании дома будут учитываться все полученные знания и осуществляться адаптация проекта к производству. Кроме того, разработка эскизного проекта с профессиональным архитектором может быть продолжена готовым строительным проектом.
Дата размещения: 20-02-2013, 15:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: