» » Проектирование частных домов

Проектирование частных домов

Проектирование частных домовПеред тем как приступить к строительству частного дома очень важно выполнить его проектирование. Это необходимо для того чтобы предусмотреть все нюансы и аспекты стройки, чтобы строительство прошло без различного рода проблем и для того чтобы по окончании стройки получить надежный и уютный дом.

Проектирование частного дома следует подразделить на три этапа:

1. Началом проектирования служит разработка генерального плана строительства и всех планировочных решений для возводимого строения;
2. На втором этапе следует разработать эскизный проект частного дома.

Проект должен включать в себя информацию о проектировании фасада дома, планировки этажей, компьютерные разработки дома в системе 3Д, а также все экономические и технические показатели. На этапе также разработчики проекта и заказчик должны обговорить все возможные вопросы и согласовать такие вопросы как параметры строения, планировка, стиль в котором будет построен дом и фасады.

3. Последний этап – это разработка рабочего проекта с учетом всех требований и пожеланий заказчика. В состав проекта должны входить документация по каждому разделу, а также чертежные работы и спецификация.

В ходе всего строительства должен осуществляться авторский надзор. Авторский надзор – это мероприятия, которые проводит автор разработанного проекта с целью обеспечения выполнения всех строительных и монтажных работ в соответствии с решениями заказчика.
Дата размещения: 22-11-2013, 20:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: