» » Где можно и нельзя рыть погреб?

Где можно и нельзя рыть погреб?

Для человека, который ничего не знает о погребе, но знает, что это очень хорошее помещение — вопрос рытья или не рытья не стоит остро. Любой хозяин четко знает, что погреб необходим в хозяйстве. Несмотря же на всю свою востребованность — погреб не такое уж и частое явление в нашей стране.

Где можно и нельзя рыть погреб?


Начать нужно с того, что погреб не должен находиться вблизи с колодцами, речками, озерами, болотами и прочими водоемами. Все потому, что никакой изоляции от влаги в погребе не предусмотрено, а это значит, что вся вода из находящихся по соседству источников будет сочиться в погреб. Так как в подвале уже немного другие условия, частично водичка испаряется, и оседает на полу да стенках погреба, тем самым подпитывая грибок. При каких-то ситуациях вроде весеннего подъема уровня воды или при продолжительных ливнях — погреб может подтонуть, что еще и плохо сказывается на строении в целом.

Также есть различие по типу грунта. Если грунт твердый или жирный, то проблем с погребом не будет, он будет хорошо держать стенки и не будет возможности его обвала. А вот если грунт сыпучий или глинистый, то погреб лучше не строить, так как велика вероятность, что земля пойдет в сторону него, в следствие чего может даже повредиться фундамент.

Выходит, что для рытья погреба необходимо учитывать два фактора: близость воды да влажность грунта и сам тип грунта.
Дата размещения: 19-09-2016, 11:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: