Фирма Gyproc

Фирма Gyproc Фирма Gyproc, как и Knauf (Германия), является старейшим производителем гипсокартон-ных плит. По сути, это еще один крупнейший центр по производству гисокартонных плит и связанных с ними материалов в Европе.

Опыт, накопленный фирмой в области строительства и перепланировки помещений, позволил ей создать книгу Green Bible Gyproc («Зеленую книгу Гипрок»), в которой собран практически весь теоретический материал в области эксплуатации гипсокар-тонных плит. Это же позволило Gyproc сформулировать и принцип, который специалистам известен как «Принцип экономии Гипрок».

Суть его заключается в том, что использование гипсокартонных перегородок при внутренней планировке зданий вместо традиционных бетона, газобетона, кирпича и т.д. существенно экономит и на материалах, и на транспортных расходах по доставке, и на трудозатратах и т.п. А все потому, что в сравнении, например, с бетонной стеной, имеющей те же параметры теплоизоляции согласно СНиП, гипсокартоные панели и весят меньше (практически в 9 раз), и толщину имеют меньшую (уже в 1,3 раза), и возводятся за существенно более короткий срок (один рабочий устанавливает за час 4 кв. метра стены).

Все это тянет за собой целую цепочку преимуществ: здание становится легче (уменьшается нагрузка на фундамент, а значит, у него можно увеличить этажность), получается выигрыш в полезной площади, сокращается время строительства и т.д. Причем чем больше здание, тем существенней и экономия.

Естественно, что этот принцип экономии относится не только к Gyproc, но и к гипсокартонным панелям других производителей. Тем не менее компания первая обобщила накопленные сведения и обосновала преимущества применения гипсокартона с финансовой точки зрения.
Дата размещения: 5-02-2013, 20:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: