» » Спальня во французском стиле

Спальня во французском стиле

Спальня во французском стилеВ целом французский интерьер стремится к минимализму, поэтому смело можно сказать, что данный дизайн отличается изяществом, простотой, легкостью и обилием света. Здесь не уместны яркие, красочные сочетания цветов, а куда более подходящими станут спокойные оттенки, придающие элегантности и шика помещению. Что отлично подходит для спальни, ведь именно в этой комнате каждый стремиться создать подходящую спокойную обстановку для комфортного сна и отдыха.

Особенности спальни во французском стиле



Французская спальня может быть выполнена как в стиле современного парижского шика или уютного прованса, так и в дизайне роскошной классики. Таким образом, французский стиль не является однообразным или шаблонным.

Варианты французского стиля для спальни:

☑ Традиционный.

☑ Современный.

☑ Провинциальный.

Здесь, не лишним будет упомянуть, что перечисленные выше варианты можно легко сочетать между собою. Опытные дизайнеры создают подобные комбинации таким образом, что разделить их визуально попросту не возможно. Благодаря чему общий интерьер смотрится довольно интересно и необычно.

Цвета для французской спальни



Самыми характерными здесь можно выделить следующие оттенки:

☒ Беж.

☒ Кремовые тона.

☒ Белый.

☒ Теплая гамма серого или коричневого.

Едкие неоновые или кислотный и яркие палитры здесь не уместны. Но совсем не помешают синий или голубой, например с оттенками серого, что бы немного приглушить их красочность.

Более современные нотки принесут бирюзовый или мятный цвета, придав спальне умиротворенности, легкости и прохлады. Такой интерьер способен легко расслабить или успокоить своих хозяев после не простого трудового дня. К чему, по сути, и стремится весь французский стиль в любых своих проявлениях.

Несмотря на то, что сегодня в оформлении прованса стали использовать хроматические цвета или их производные, такие как розовый, фиолетовый, зеленый или т.п. Исконными оттенками они не являются. Аутентичными для прованса все же остаются более сдержанные палитры цветов.

Архитектурные отличия французской спальни



Основным признаком в архитектуре французской спальни можно назвать высокие потолки и окна. Еще отличительной чертой является камин, который сегодня может быть простой его имитацией. Лепнина так же будет уместна поэтому если в вашей комнате имеются подобные элементы, которые нуждаются в восстановлении ими не стоит брезговать.

При оформлении спальни во французском стиле нет границ для полета вашей фантазии, поэтому создать его не сложно и без помощи профессионального дизайнера. Получив в результате комфортную и уютную комнату для отдыха.
Дата размещения: 5-01-2017, 07:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: