Зеркало в спальне

Зеркало в спальнеКак визуально увеличить пространство спальни небольших размеров? Для облицовки стен рекомендуется выбирать светлые тона материалов. Хорошим решением здесь станет установка зеркальных полотен. Помимо создания эффекта просторного пространства в помещении, зеркало внесет в интерьер нотку торжественности и изящности.
Сейчас при оформлении интерьеров зеркалам уделяют особое значение. Давно прошли те времена, когда зеркало прятали за дверцами шкафов. Сейчас они являются полноценной частью интерьера и способны полностью преобразить его.

Подбор зеркала в зависимости от дизайна спальни


Выбирать зеркало рекомендуется, отталкиваясь от особенностей дизайна помещения. Полотно не должно выделяться на общем фоне и полностью гармонировать с обстановкой.
При подборе зеркала учитывают особенности его соотношения с особенностями дизайна комнаты:
• Спальня, оформленная в классическом стиле. Здесь рекомендуется устанавливать округлые зеркала овальной формы. Подойдет и прямоугольное полотно, обрамленное в строгую раму с растительным узором.
• Для оформления спальни в популярном сейчас французском стиле используют круглые зеркала.
• Современный тиль хай-тек подразумевает отказ от привычных форм и поиск новых решений. Сюда идеально впишутся безрамные полотна необычных форм.
• Японский стиль спальни приветствует лаконичные и строгие формы. Рама для обрамления зеркала не должна быть широкой и сильно заметной.
• Спальня в стиле ампир. Здесь отличным вариантом будет зеркало с различными дополнительными декоративными элементами. Цветовая гамма рамы должна имитировать золото и бронзу.
• Готический стиль подразумевает использование стандартных форм (квадрат, овал) с темными рамами.
• Этно стиль спальни. Форма зеркала здесь уходит на второй план, уступив место необычному узору и оформлению рамы.
Дата размещения: 16-05-2016, 05:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: