» » Советы по подбору зеркала в ванную

Советы по подбору зеркала в ванную

Советы по подбору зеркала в ваннуюПри планировании дизайна ванной комнаты важно учесть каждую мелочь. Особое внимание стоит уделить вопросу выбора зеркала. Его использование просто незаменимо в процессе умывания. Кроме того, зеркало позволит визуально увеличить пространство санузла и создать в комнате уютную атмосферу.
Выбранное зеркало должно совмещать в себе функциональность и дизайн. Так, хорошим вариантом являются полотна с дополнительными полочками и шкафчиками для хранения нужных мелочей, а оригинальный и необычный декор зеркала позволяет придать помещению индивидуальности.
• При выборе зеркала стоит обратить внимание на качество и особенности материала тыльной стороны. Материал ее поверхности должен быть влагостойким. Можно приобрести зеркальные полотна с задней поверхностью из смолы, серебряным напылением или амальгамы из алюминия.
• Материал багета. Если зеркало обрамлено в раму, важно правильно подобрать для нее материал. С повышенной влажностью в ванной не справятся деревянные багеты. Лучше приобретать изделия в пластиковой или металлической раме.
• Поверхность зеркала. Она должна быть ровной, без сколов и трещин. Недопустимо, чтобы на ней были пузырьки.
• Особенности крепления. Обычно зеркальное полотно размещают в ванной комнате над раковиной. Чтобы регулировать угол наклона полотна, важно, чтобы зеркало крепилось на специальных шарнирах.
• Дополнительные аксессуары. Особенно удобны в быту зеркала со встроенной подсветкой. Наличие полочек обеспечивает дополнительное пространство для хранения мелких предметов.
• Форма зеркала. Более удобны в использовании зеркала, имеющие форму, вытянутую по вертикали. У таких моделей хороший угол обзора, что достаточно немаловажно.
Дата размещения: 14-05-2016, 06:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: