» » Выбираем зеркало в ванную. О чем стоит помнить?

Выбираем зеркало в ванную. О чем стоит помнить?

Выбираем  зеркало в ванную. О чем стоит помнить?

Ванная комната – то место, где можно отдохнуть, насладиться «легким паром» и просто поразмышлять. А еще это место, куда заглядывают, ну как минимум, два раза в день. Поэтому все в ней должно быть приятно взору – и мебель, и сантехника, и кафель. А еще в ванной должны быть приятные и функциональные элементы декора. Зеркало, например. Безусловно, без этого предмета обстановки нельзя представить себе ванную. Что следует помнить, покупая себе зеркало в эту комнату?

  • Материал задней стенки. Это однозначно главный критерий, которым нужно руководствоваться, выбирая зеркало. Передняя поверхность у всех зеркал одинаковая, но задняя обязательно должна быть водоотталкивающая. Ни в коем случае не деревянная. Обычно для этого используют специальное напыление. Если это напыление из некачественного материала, постепенно зеркальная поверхность под действием влаги начнет стираться. Поэтому, если вы решили освежить вашу ванную, но не покупать для нее специальное зеркало, а повесить туда зеркало из прихожей, подумайте о том, что предмет в скором времени может испортиться.

  • Размер. www.artkeramika.dp.ua предлагаются в широком ассортименте разных размеров: от самых маленьких до зеркал, рассчитанных на огромные ванные комнаты. У других торговых марок выбор не меньше. Все зависит от вашего вкуса и кошелька. Какого размера зеркало должно висеть в ванной. По стандартным задумкам его ширина должна совпадать с шириной раковины вместе с тумбой. Оно может быть уже. Если же зеркало достаточно широкое, его можно повесить на другой стене, а над раковиной повесить маленькое зеркальце. Зеркало относится к тем предметам, которых никогда не бывает в интерьере много. Они визуально расширяют пространство и придают некое очарование обстановке. Но помните о правиле золотой середины.

  • Форма. Зеркала могут быть овальные, круглые, квадратные и прямоугольные. Самая распространенная форма – прямоугольная. Она не сильно обязывает окружающий интерьер, будет уместно смотреться в помещении с любым дизайном – от ретро до хай-тек. Если оно в раме, материал и цвет рамы должны соответствовать остальным предметам обстановки. Круглое или овальное зеркало смотрятся очень оригинально. Эта форма подходит для интерьеров с дизайнерским решением, особенно, если такое зеркало в раме.

www.artkeramika.dp.ua можно купить сегодня не только с прилавка, но и интернет-магазине. Безусловно, через интернет это гораздо дешевле. Но известны случаи, когда определенную модель в интернете предлагали тот же товар по завышенной цене. Еще одна рекомендация перед покупкой зеркала для ванной – проведите мониторинг цен. Не поленитесь поездить по городу, чтобы ознакомиться со всеми ценами и в специальных строительных магазинах, и на рынках.  Вполне вероятно, что потраченное время будет стоять той покупки, которую вы для себе приобретете. Или можно воспользоваться интернетом для того же сравнения цен. Это гораздо меньше по времени, но не менее эффективно. 


 


Дата размещения: 10-07-2015, 06:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: