» » Как правильно повесить зеркало в ванной комнате

Как правильно повесить зеркало в ванной комнате

Как правильно повесить зеркало в ванной комнатеЗакрепление настенного зеркала в обычной ванной комнате даже не требует каких-то особенных навыков. Если вам нужно отделать заново свою ванную плиткой, то рекомендуется предварительно оставить немного места на поверхности стены.

Ну а в случае если вам нужно просто повесить красивое зеркало на стену, то тут могут помочь современные клеевые смеси. Они в настоящее время представлены в обширном «ассортименте».

Как правильно повесить зеркало в ванной комнатеДля начала стоит поговорить о месте расположения настенного зеркала. Оно должно быть размещено таким образом, чтобы низ зеркала находился в 120 сантиметрах от поверхности пола, а верх – примерно на уровне верхней части входной двери.

Если у вас в наличии небольшое зеркало, то его место расположение следует заранее подогнать по росту ко всем домочадцам. Затем, когда размеры уже определены, можно заняться его монтажом.

Во-первых, необходимо обезжирить внутреннюю сторону зеркала с использованием какого-нибудь современного растворителя.

Как правильно повесить зеркало в ванной комнатеВо-вторых, когда растворитель полностью подсохнет, нужно нанести равномерно клеевую смесь по поверхности устанавливаемого зеркала.

В-третьих. Клеевая смесь довольно скоро высохнет, поэтому нужно моментально после её нанесения приложить поверхность зеркала на место закрепления и на пять — семь минут его прижать.

В-четвёртых. Если вы собираетесь закрепить зеркало на предварительно подготовленную поверхность стены, то нужно вставить в углы между зеркалом и кафелем специальные крестики, чтобы затереть швы. После того как клеевой состав подсохнет, их можно убрать.

Как правильно повесить зеркало в ванной комнатеВ-пятых. Швы рекомендуется затирать герметиком на основе силикона, заранее обклеив кафель и зеркало специальным малярным скотчем.

В-шестых. Спустя приблизительно пять минут ленту можно снять.

Вот и все – зеркало в ванной будет надёжно висеть, и активно помогать в деле наведения красоты каждому из членов вашей семьи!

Квартиры в московском районе по низкой цене вы можете приобрести здесь www.spbrealty.ru. Также есть масса интересных предложения по покупке и продаже недвижимости.
Дата размещения: 2-10-2014, 14:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: