» » Терморегулирующая арматура Luxor Thermolux

Терморегулирующая арматура Luxor Thermolux

Терморегулирующая арматура Luxor Thermolux Thermolux RDTT 201 - это прямой термостатический вентиль. Данное устройство предназначено для поддержания заданной температуры в помещении, где оно установлено, и может применяться в однотрубной системе отопления. Двухходовой вентиль состоит из термостатической головки и клапана.

Существует два вида корпусов вентилей: угловые и прямые, они имеют номинальные диаметры от 3/в" до''/" и в соответствии с типом соединения могут устанавливаться на стальные, медные, пластмассовые и многослойные трубы. Корпус вентиля и детали выполнены из латуни с низким содержанием свинца (в соответствии с последними нормативами CW 617 N UNI-EN 12165-98).

Шток управления изготовлен из нержавеющей стали AISI 303, его герметичность обеспечивает пара уплотнительных прокладок «О-ring» из резины EPDM, поэтому если у вас намечается он вам подойдёт. Прокладка затвора спроектирована таким образом, чтобы гидродинамические характеристики вентиля были оптимальными. Защитный колпачок из белого ABS-пластика, на место которого устанавливают термостатическую головку, предохраняет от случайных ударов, попадания грязи, а также позволяет открывать, закрывать и регулировать поток воды.

Сферический фитинг имеет коническую резьбу для облегчения процесса установки. Герметичность соединения с корпусом обеспечивается за счет металлической муфты и мягкого уплотнения прокладкой.

Термостатические вентили серии Thermolux сертифицированы по EN 215 и прошли строгие испытания в аккредитованных лабораториях. В процессе этих испытаний устройства проверялись на механическую прочность и способность выдержать тысячи рабочих циклов без заметных изменений.

Вместе с клапаном Thermolux RDTT 201 можно использовать термостатическую головку ТТ210, оснащенную внутренним жидкостным температурным датчиком.

Требуемую температуру пользователь задает поворотом ее корпуса. У ТТ210 есть возможность ограничения и блокирования регулировки. Ее диапазон начинается с 6,5 градуса Цельсия в позиции защиты от замерзания «*» и заканчивается 28 градусами Цельсия в позиции «5». Положение регулятора «*» бывает полезным, когда помещение периодически не используется и существует вероятность причинения ущерба, вызванного замерзанием теплоносителя

Не стоит забывать, что для правильной работы системы отопления между подающей и обратной линией рекомендуется всегда устанавливать редукционный клапан. Во избежание возникновения чрезмерного шума при работе системы отопления не следует использовать терморегулирующие вентили при перепаде давления на них более чем 0,2-0,25 бара.
Дата размещения: 5-12-2012, 07:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: