Heimeier V-exakt

Heimeier V-exakt Завод Heimeier был создан Теодором Хаймайером в Германии в 1925 году, В 1995-м компания вошла в состав международного концерна IMI plc, Сегодня ассортимент предприятия характеризуется широкой номенклатурой и включает не только термостатические клапаны для двухтрубных и однотрубных систем отопления различных типов, но и аксессуары к ним.

В их числе термостатические головки со встроенными, дистанционными или другим исполнением датчиков, а также арматура для подключения радиаторов со встроенными термостатическими клапанами и без них, оборудование для «теплого пола» и многое другое.

Для работы в двухтрубных насосных системах водяного отопления с нормальной и повышенной разностью температур по заданию российского отделения IMI internationa разработаны! клапаны V-exakt, Их корпуса выполнены из литой коррозионно-устойчивой бронзы, У терморегулиру-ющих вентилей нет резинового уплотнения между кран-буксой и корпусом, что увеличивает срок службы клапана.

Это результат высокой точности изготовления деталей и пластичности бронзы, Защиту от протечек гарантирует двойное уплотнение штока, Жесткая возвратная пружина из нержавеющей стали предотвращает залипание клапана при долгом простое (например, в теплое время года, когда помещение не отапливается).

В зависимости от расположения обогревательного элемента и особенностей подключения используют клапаны различного исполнения: проходной, угловой или осевой (когда вентильная вставка расположена на одной оси с выходом отопительного прибора)

Число секций или размеры радиаторов могут меняться от помещения к помещению (и даже внутри одной комнаты), поэтому для обеспечения эффективного терморегулирования необходимо учитывать требуемый расход через каждый прибор.

В случае клапана V-exakt правильную настройку выполняют при помощи внутренней вставки, одинаковой для всех клапанов Heimeier независимо от их присоединительного размера; равны и величины коэффициента пропускной способности клапана Kv.

Особенность вставки заключается в шести калиброванных отверстиях разного размера, выполненных по радиусу корпуса, Соответственно, существует шесть вариантов регулировки пропускной способности в зависимости от поворота вставки, Выбираемая настройка легко читается на верхней части буксы терморегулирующего вентиля и защищена от несанкционированного изменения, Меняют предварительную настройку клапана специальным или универсальным настроечным ключом, на который также нанесена шкала из цифр.

Определенное количество отверстий появилось не случайно, Специалисты IMI International считают, что теоретически реально сделать много позиций (больше шести, в том числе и промежуточных), но на точность настройки это не повлияет, поскольку при изготовлении клапаны получаются с различными характеристиками, Отметим, что при малых настройках расход можно выставить с точностью ±40%, при больших — ±15%.

Все клапаны V-exakt применяют и с обычными водопроводными, тонкостенными стальными, медными, пластиковыми или металлопластиковыми трубами.

Термостатический клапан разработан для совместного использования с термостатической головкой с жидкостным наполнителем, обладающей отличными регулирующими и точностными характеристиками (гистерезис 0,2 К), и имеет присоединительный размер к клапану М30х1,5

Интересно то, что все головки Heimeier перед сборкой в течение 24 часов выдерживаются в специальной комнате с постоянной температурой +20±1 градус Цельсия По заявлениям специалистов компании, эта проверка необходима, поскольку рабочий ход штока клапана 0,44 мм, и отклонения в геометрических размерах приводят к неработоспособности термостатической системы.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: