Fil-Nox-Cocle

Fil-Nox-Cocle Industrias Mateu — один из ведущих европейских производителей шлангов в металлической оплетке. За 35 лет существования он по праву заслужил доверие потребителей самых разных стран. Все эти годы компания шла собственным курсом, делая основной упор на качество продукции, а не на ее низкую стоимость.

Предприятие не выпускает наливные шланги как таковые, но в модельном ряду есть гибкая подводка для воды, имеющая угловой фитинг и накидные гайки нужного размера, которая вполне пригодна и для подключения стиральной машины. Такой вариант дороже установки ПВХ-шланга, но обеспечивает куда больший запас прочности

Начнем с того, что подводку изготавливают из других материалов. Трубка выполнена из нетоксичной резины (EPDM), которая гораздо устойчивее к тепловому воздействию, чем поливинилхлорид. Гайки и фитинги сделаны из латуни. Они выдерживают не только гидравлические, но и механические удары, и их вряд ли удастся повредить при подключении. Для опрессовки используют стальные гильзы, причем сам процесс обжима совершенствовался годами и в настоящее время полностью автоматизирован. Наконец, благодаря металлической оплетке трубка выдерживает огромные давления и надежно защищена от внешних воздействий.

Что это дает конечному потребителю? Во-первых, изделию не страшны аварийные скачки давления. Во-вторых, оно одинаково хорошо подходит для подключения и холодной, и горячей воды. В-третьих, подводка Mateu прослужит гораздо дольше любого ПВХ-шланга — как говорится, «поставил и забыл». Наконец, она отличается механической прочностью. Ведь иногда протечки происходят и по вине пользователя: например, если шланг повредили грызуны, домашние животные, дети или его неудачно зажали, передвигая стиральную машину, и т.п.

Кому-то такой вариант подключения стиральной машины может показаться неоправданным, так как он обойдется существенно дороже, чем при использовании ПВХ-шланга Однако каждый решает для себя, какое качество ему подходит, и готов ли он за него платить.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: