» » Наливной шланг Gummil

Наливной шланг Gummil

Наливной шланг Gummil Если отвлечься от российского рынка и взглянуть на ситуацию с европейских позиций, то наливные шланги из поливинилхлорида относятся к самой низкой ценовой категории. Иными словами, у них минимальная приемлемая прочность. Даже усиленные ПВХ-изделия из комплекта СМА — далеко не предел надежности (ведь не просто так в некоторых стиральных машинах их заменяют системами защиты от протечек)

К основным недостаткам наливных ПВХ-шлангов относится, во-первых, ограниченный срок службы (ориентировочно 5-10 лет). К тому же со временем их эксплуатационные характеристики снижаются, поэтому заменять изделия лучше загодя, а не после появления неполадок. Во-вторых, у них не самый большой запас прочности. Эта величина определяет, насколько благополучно они переживут «форс-мажор».

Один из способов увеличения надежности наливного шланга — замена ПВХ на резину (естественно, качественную). Такие изделия есть в модельном ряду итальянской компании Gummil. Причем предусмотрены модификации, рассчитанные на холодную или на горячую воду (до 25 и 93 градусов Цельсия соответственно). Для обеих температур выпускают шланги с рабочим давлением 20 и 30 бар. Рабочие параметры указывают в маркировке, там же присутствует и название торговой марки.
Кстати, на этих шлангах нет значения давления разрушения.

Дело в том, что оно не входит в перечень технических параметров, сообщаемых потребителю, и его не заносят в паспорт изделий. Это просто значение, полученное производителем в ходе испытаний. Указывать эту величину в маркировке наливных шлангов — уловка российских поставщиков, ставшая уже традиционной. Таким безобидным способом они повышают привлекательность товара: мол, рабочее давление у него 20 бар, но порвется он только при 60.

В ассортименте компании есть и ПВХ-шланги. Более того, на отечественном рынке их гораздо больше, чем резиновых. Однако представители Gummil заинтересованы в первую очередь продвижением более надежных изделий.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: