» » Наливной шланг Reflex

Наливной шланг Reflex

Наливной шланг Reflex Компания Reflex— крупнейший европейский производитель пластиковых шлангов различного назначения. За свою более чем 50-летнюю историю продукция этой фирмы заслужила признание во многих странах мира, а это лучшая гарантия качества. Большинство брендов стиральных машин, выпускаемых в Европе (в том числе на российских фабриках), укомплектовывают сливным и наливным шлангами именно этой торговой марки.

Наливные шланги, продающиеся отдельно, составляют так называемый вторичный рынок (первичный образуют изделия, поставляемые производителям СМА). Шланги Reflex (трубку и опрессовку концевых деталей) изготавливают в Италии согласно европейской норме EN 61770, с той лишь разницей, что по указанному стандарту фитинги и накидные гайки должны быть сделаны из латуни, а у изделий, поставляемых в Россию, они выполнены из ударопрочного пластика — полиамида. Следует отметить, что большинство производителей, выпускающих наливные шланги для вторичного рынка, не комплектуют их присоединительной арматурой из латуни.

Продукцию солидной компании видно по маркировке, и шланги Reflex лишнее тому подтверждение. В ней присутствуют название торговой марки и отметка «Made in Italy», удостоверяющая, что товар изготовлен в Италии. Далее приводятся значения максимального рабочего давления, давления на разрыв и рабочая температура, причем последняя величина честно сообщает, что изделие рассчитано только на холодную воду.

Кроме того, указан сайт официального российского дистрибьютора, куда можно обратиться в случае рекламации. И, наконец, поскольку сборка шлангов происходит непосредственно на заводе, в маркировке открытым текстом об этом написано, что служит дополнительной гарантией надежности.

Продукция крупной и именитой компании, естественно, заслуживает доверия. Тем более что качество представленных шлангов подтверждено международным сертификатом.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: