» » Чугунные секционные радиаторы Viadrus Styl

Чугунные секционные радиаторы Viadrus Styl

Чугунные секционные радиаторы Viadrus Styl Чешское предприятие «Виадрус» ведет свою историю с 1885 года и традиционно специализируется на выпуске чугунной тепловой техники. В производственной программе завода представлены чугунные котлы, теплообменники и радиаторы водяного отопления.

Чугунный радиатор Styl — новинка на российском рынке. По большому счету его можно отнести к дизайн-радиаторам. Незаурядный вид прибору придает параболическая фронтальная поверхность. При этом создается визуальный эффект, что секции изящно заужены книзу по ширине. На самом же деле варьируется строительная глубина: на уровне верхнего коллектора она меньше, чем внизу

Это первая модель в линейке Viadrus, которая помимо традиционной для чугунных отливок технологической операции — обнаждачивания — подвергается дополнительной механической обработке. Лицевую сторону каждой секции Styl фрезеруют на станке с ЧПУ. В результате получают идеально гладкую поверхность без следов формовочной структуры и «швов» в местах соединения форм.

Высококачественный серый чугун ГГ15, из которого выполнены секции, гарантирует индифферентность к качеству подготовки теплоносителя и устойчивость к высоким температурам, а значит, практически не лимитированный срок службы прибора. Однако такая затейливая конструкция имеет некоторые ограничения по давлению — радиатор рассчитан на использование в тепловых сетях с рабочим давлением до 6 атм.

Секции соединены между собой дюймовыми ниппелями из ковкого чугуна, также безразличными к проблемам водоподготовки.

Секционное строение прибора легко позволяет подобрать необходимую тепловую мощность. Стандартно поставляют 10-секционные «батареи», окрашенные водорастворимой краской. По желанию заказчика радиаторы покрасят порошковыми эмалями любого оттенка в соответствии с каталогом RAL.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: