Protherm Лев 24KKV

Protherm Лев 24KKV Компания Protherm производит около 100 наименований отопительного оборудования (газовые, конденсационные, жидкотопливные и электрические котлы, бойлеры, конвекторы, проточные водонагреватели и пр.) и в течение 12 лет успешно экспортирует 90% выпускаемой продукции в 25 стран Европы, Азии и Африки.

В новой серии «Лев» представлены настенные конденсационные модели. Их отличает широкий диапазон регулирования мощности, низкое потребление газа и высокая степень безопасности.

«Сердцем» котла является теплообменник, изготовленный из алюминиевого сплава и разделенный на камеру выходе. Такое местоположение обеспечивает максимальный отбор тепла у пара, содержащегося в охлаждаемых продуктах сгорания.

Модулируемая горелка Premix из нержавеющей стали позволяет точно настроить мощность аппарата в соответствии с требованиями системы отопления (у двухступенчатых котлов всего два варианта мощности, что недостаточно для оптимального режима работы).

Скорость вентилятора также модулируется, отвечая за необходимую подачу воздуха для горения в зависимости от выбранного уровня мощности. Такой подход гарантирует минимальное количество выхлопа, а следовательно, загрязняющих атмосферу веществ (CO и NOx). Конденсат отводится в специальный сифон, расположенный в нижней части котла. За нагрев воды контура ГВС отвечает встроенный проточный теплообменник. Допускается подключение внешнего накопительного бака (бойлера).

Особое внимание проектировщики уделили управлению — рациональному, наглядному и простому. Двумя вращающимися ручками быстро и легко выставить температуру ГВС и контура отопления. Встроенная система автодиагностики определяет причину возможной неисправности и индицирует ее на электронном табло в виде кода.

Управляющий микропроцессор постоянно оценивает состояния и значения отдельных датчиков и посылает команды на активные элементы — газовый клапан, насос и вентилятор За жизнью «Льва» помогает наблюдать цифровой дисплей, расположенный на передней панели. На нем постоянно отображаются температура или давление воды в системе отопления и ГВС соответственно. Когда идет нагрев ГВС, понятно по сигналам зеленого светодиода.

На плате управления присутствует программа экви-термического регулирования, состоящая из модульного блока и приобретаемого отдельно уличного датчика. Она позволяет изменять температуру в помещении в зависимости от условий за окном.

Доступны три дополнительные функции нагрева воды ГВС. Экономичный нагрев (функция Eco) происходит в режиме максимального КПД до температуры 40-45 градусов Цельсия (что комфортно для человека). Функция «Лето» позволяет готовить горячую воду при отключенном отоплении — такой режим особенно актуален в теплое время года. При активации функции Кomfort теплообменник ГВС регулярно подогревается, поэтому скорость подачи горячей воды к крану будет существенно выше.

Высокий уровень безопасности обеспечивает целый спектр специальных устройств. У котла двухступенчатая защита от замерзания. При понижении температуры отопительной воды до +8 градусов Цельсия в работу включается насос отопительного контура (циркуляции воды иногда бывает достаточно для защиты от замерзания). Если температура опускается до +5 градусов, то котел производит авторозжиг и начинает подогревать теплоноситель в контуре отопления до +25 градусов. После этого он отключается.

Система антициклического ограничения в режиме отопления исключает частые пуски, вредные любому оборудованию. В том случае, если теплопотери здания соответствуют уровню минимальной мощности котла, он быстро достигает требуемой температуры и отключается (чем дольше котел «догревает» помещение до заданной температуры, тем экономичнее и надежнее его работа). Чтобы избежать «зацикливания», управляющая плата следит за частотой пусков. Должно пройти не менее 3-5 мин, прежде чем аппарат снова включится в работу. При этом температура в помещении должна снизиться минимум на 3 градуса.

Встроенный контур доливки заполнит систему отопления теплоносителем при появлении небольшой утечки. Завоздушивание контура отопления исключает автоматический клапан удаления воздуха. Расширительный бак емкостью 8 л компенсирует температурное расширение теплоносителя вследствие нагрева. Выбег насоса снижает температурные напряжения, возникающие в теплообменнике при отключении аппарата.

В качестве дополнительных аксессуаров предлагаются комнатный регулятор температуры, а также дымоходы, позволяющие составить трассы как с горизонтальным, так и с вертикальным выходом.

Котел эргономичен, имеет компактные размеры и современный дизайн, а специальное оснащение для монтажа поможет легко и быстро установить его.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: