» » Дизайн интерьера в стиле нео-классицизма

Дизайн интерьера в стиле нео-классицизма

Дизайн интерьера в стиле нео-классицизмаЕсли вы задумали оформить комнату или весь дом в стиле неоклассицизма следует знать, что он в себя включает. Название стиля говорит за себя. Это сочетание исторических стилей и новых элементов появившихся в жизни людей.

За основу в стиле нео-лассицизм берут характерные черты из таких признанных стилей, как барокко, ренессанс, рококо, а также французский и готический образ помещения. Выбор такого стиля предполагает наличие большого по площади помещения.

Угловые детали и строительные решения проёмов имеют отличительные черты. Они должны содержать архитектурные составляющие из римского, готического, французского стилей. Это могут быть колонны, различные арки и резной камень. Пол же выкладывают паркетом или другой мозаикой обязательного темного натурального цвета.

Потолок часто обделывают гипсом, который к тому же еще подчеркивают сусальным золотом, встречаются также такие детали как рама. Для мебели нужно выбирать прямоугольные формы. И м характерны пышность и наличие округленных элементов. Следует также соблюдать пропорции, используя по мере назначения каждую площадь.

Также следует придерживаться одного классического стиля, так образ комнаты будет единым и непротиворечащим. Богатство при этом не нужно явственно подчеркивать, а лучше вообще исключить роскошь. Все сдержанно и просто. Используют материалы ткань, железо, камень, дерево и гипса картон. Человек, придерживающийся такого стиля, ценит гармонию прошлого и настоящего времен.
Дата размещения: 17-01-2014, 19:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: