» » Создаем интерьер в стиле Ренессанс

Создаем интерьер в стиле Ренессанс

Создаем интерьер в стиле РенессансСтиль Ренессанс берет свое начало из Италии четырнадцатого века. В то время его стали использовать при строительстве домов для богатых правителей. Стены украшались фресками и мозаикой, а окна оформлялись декоративной кладкой. Основные достоинства этого стиля – комфорт и красота.

Надежным основанием для создания красоты должен служить качественный материал, поэтому там, где производится bss-dom.ru, желательно узнать все подробности об их характеристиках. Возможно, такой материал станет тем самым, который вы будете использовать для строительства дома, чтобы потом перейти к оформлению интерьера.

При отделке квартиры в стиле ренессанса на стены обычно кладут штукатурку. Она может успешно имитировать мрамор или песчаник. На штукатурке можно сделать рисунок в духе той эпохи. Вообще, для создания стиля подойдут современные материалы, которые можно приобрести в специализированном магазине. В стенах делают красивые ниши, куда впоследствии ставят старинные вазы и статуэтки. В декоре используют резное дерево, а в обивке мебели – бархат и кожу.

Создаем интерьер в стиле РенессансПотолок для такого интерьера лучше сделать сводчатым. Для его украшения можно сделать лепнину, роспись, орнамент. В таком стиле должны присутствовать позолоченные элементы. Пол отделывают плиткой под мрамор или крупным паркетом. Все цвета отделочных материалов не должны быть яркими, стилю соответствуют мягкие пастельные оттенки.

Мебель выбирают с различными рельефами, фактурами, инкрустациями. Можно самостоятельно оформить ее росписью, позолотой. Для обивки подойдет бархат, парча или кожа. Ковка здесь тоже уместна, ее применяют в сооружении камина и дизайне столов и стульев.

На стены можно повесить репродукции картин художников эпохи Ренессанса. В качестве освещения используйте изящные хрустальные люстры и бра. Главное в таком интерьере создать атмосферу уюта, комфорта и красоты.
Дата размещения: 12-08-2013, 21:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: