» » Дизайн интерьера в индийском стиле

Дизайн интерьера в индийском стиле

Дизайн интерьера в индийском стиле Иногда домашний интерьер так приедается, а сделать ремонт нет совершенно никакой возможности, да и свободного времени тоже. Для того чтобы решить вопрос надоевшего интерьера, необходимо выбрать такой путь, где возможны некоторые изменения.

Зная все тонкости стилевого решения, можно создать свое жилое помещение в западном, восточном, либо даже африканском стиле. Однако можно остановиться на индийском стиле: узорчатые арки и ниши, плетеные кресла, слоники, подушки, пестрый текстиль, ароматные палочки. Но, стоит подумать о том, чтобы в комнате не было излишества, поскольку можно утратить стиль.

Стоит отметить, что даже одна вещица из Индии в вашей комнате способна привлечь к себе особое внимание. Поэтому если вы отправляетесь в путешествие по Киеву, возьмите с собой какую-либо вещь из Индии. Вы сможете украсить ею комнату в отеле. Также узнайте цены на номера в гостинице Русь.

Оригинальным решением создания интерьера станет наличие нескольких индийских элементов, находящихся в данной обстановке. Для этой цели стоит отвести отдельную комнату в доме. Если обставить такую комнату добротной индийской мебелью, тогда вопрос данного стиля можно считать решенным. Необходимо отметить, что почти вся привезенная мебель из Индии – это продукт ремесленников, и выполнена она добросовестно.

Достаточно часто можно увидеть ножки из дерева, окаймлены металлом. Причина не в моде, это забота о долговечности, поскольку металл непосредственно защищает дерево от термитов, в том числе от влажности. Впрочем, индусы, это народ, который стремится использовать в хозяйстве практически все, что попадает под руку. Например, седло слона у них, может служить в качестве стола.

Если в вашей спальне находится кровать с большим количеством разноцветных подушек, а также балдахином восточной расцветки, можно запросто почувствовать себя индусом. А еще можно постелить на пол красочный ковер. Стены гостиной можно оббить тканью с рисунком, характерным индийскому стилю. Можно поставить столик, в котором присутствует слоновая кость.

На кухне можете повесить занавески индийского сари, а также поставить посуду из металла, с наличием чеканки, фигурку слона и множество различных специй.

Цветовая гамма индийского интерьера глубокая и насыщенная, обязательным атрибутом данного стиля считается наличие золотого цвета. Зачастую такой интерьер можно увидеть в современных отелях. К примеру, если вы пожелаете остановиться на несколько дней в Москве, то посетите гостиницу «Соня». Но предварительно почитайте в интернете отзывы о гостинице Соня на Кутузовском.

И, наконец, стоит поджечь две-три палочки благовоний, включить индийскую музыку, и можете считать, что вы в Индии.
Дата размещения: 26-04-2013, 14:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: