» » Порядок ремонта потолка

Порядок ремонта потолка

Порядок ремонта потолкаВ период любого ремонта есть работа, что выделена для потолка. Не в зависимости от того, это косметический ремонт или же капитальный, а работы по ремонту потолка одинаковые. Изначально для простоты их можно разделить на три этапа. Первый этап, это очистка поверхности от предыдущего покрытия. Второй этап - это выравнивание поверхности. И третий - отделка.

Сделав remstroicom.ru, можно заказать ремонт квартир, который проведут специалисты высокого уровня. Итак, приступим к первому шагу работ. Для того чтоб удалить покрытие с потолка определите методы, которые подойдут именно вам. Если речь идет о побелке, то поверхность потолка можно просо помыть теплой водой.

Порядок ремонта потолкаВ случае с покраской примените растворители и механическое снятие. Далее вам нужно оценить потолок на наличие плесени. Если она присутствует, то тщательно отмойте это место и продезинфицируйте.

Теперь оцените непосредственно поверхность потолка и в случае обнаружения неровностей или же трещин можно приступать ко второму этапу по устранению неровностей и дефектов. В том случае, когда неровности довольно сильные, и вы не можете методом оштукатуривания его выровнять примените наклеивание гипсокартона. Трещины так же стоит удалить, но тут нужно смотреть какой сложности данные повреждения.

Ну и завершает этот ремонт отделочный этап. Сегодня есть много вариантов его отделки. Кто-то предпочитает по-прежнему побелку. Но сегодня уже давно все применяют покраску. Так же можно наклеить обои. Все будет зависеть только от собственных предпочтений.
Дата размещения: 26-01-2014, 14:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: