» » Диван как яркий элемент дизайна гостиной

Диван как яркий элемент дизайна гостиной

Диван как яркий элемент дизайна гостинойДля того чтобы правильно и удобно оформить гостиную в небольшой квартире – нужно принять конкретное решение для приобретения основных элементов интерьера, которые привлекают основное внимание и имеют первостепенное значение. Основная роль в придании настроения гостиной - принадлежит дивану.

При этом является важным цвет, обивка и форма этого предмета, для наилучшего дизайна интерьера гостиной. Выбор дивана производится по критериям, где учитывается очень грамотное для этой комнаты решение подбора дивана под цветовую гамму и стиль комнаты. Не нужно пренебрегать и такими столь важными качествами, как удобство и функциональность дивана.

Не последняя роль принадлежит цене и качеству этого предмета мебели. Для малогабаритных квартир предусмотрены диваны-трансформеры, которые при надобности могут быть использованы как кровать. Желательно приобрести малогабаритный диван кушетка, который можно обить дорогой эффектной обивкой, для придания ему роскошного вида. Покупая дешевый диван можно разочароваться вне долгосрочности его использования.

Лучше подбирать диван с каркасом из дерева, с подушками из ватина, войлока, стоимость которого будет соответственно высока. По цветовой гамме при выборе дивана нужно ставить акцент на его выразительность, при пастельных тонах стен, что будет ярко выделять его на их фоне. Для придания насыщенности на основном фоне дивана предусмотрены декоративные подушки. Они выразят и завершат дизайн интерьера. Диваны с ярким колоритом могут быть интересны без подушек.

Серый цвет дивана - гарант практичности для семей с детьми и животными. На нем практически не заметны пятна, которые поневоле оставляют дети и питомцы. В настоящее время особо модным считается синий цвет обивки дивана, напоминающий цвет морских просторов. Этот цвет относится к холодным тонам, приносящим душевный покой и создает расслабляющую атмосферу. При комбинации с теплыми красными, оранжевыми и желтыми тонами придается необычайно своеобразный стиль гостиной.

Красный диван будет сочетаться с бежевой, серой, салатовой цветовой гаммой стен. Если есть желание быть ближе к природе – диван зеленого цвета поможет в этом решении, напоминая естественную красоту живой зелени. Сюда подойдут подушки ярких теплых тонов оранжевых, красных, желтых, розовых. Сочетание зеленого с коричневым напомнит о классической комбинации этих цветов.
Дата размещения: 12-09-2014, 11:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: