Виды диванов

Виды дивановНа сегодняшний день популярен такой предмет мебели как диван. Но выбор его может стать затруднительным, потому что в продаже он присутствует в огромном разнообразном количестве. По виду механизма этот предмет мягкой мебели можно классифицировать следующим образом: книжка, еврокнижка, клик–кляк, аккордеон, выкатывающийся, раскладывающийся, угловой, детский, не раскладывающийся.

Славятся своей практичностью угловые диваны. Их можно использовать как для отдыха, так и в виде спального места. Если комната имеет небольшую площадь, то угловой диван отлично подойдет и останется больше свободного пространства. Диваны с механизмом раскладывания «книжка» принято ставить напротив стены. Механизм, когда сиденье дивана при раскладывании поднимается до щелчка, а затем опускается и раскладывается, называется «клик–кляк».

Но у этих механизмов есть ряд недостатков:
• Место для сна не больше 135 см в ширину
• От стены до дивана обязательно должен быть определенный промежуток

Модернизированный вид предыдущих моделей – еврокнижка. Сидение нужно выдвинуть вперед, а спинку опустить на свободное место. Место для сна увеличивается как минимум до 1,5 метров.

Выкатывающийся механизм прост в использовании. Нижняя часть дивана выкатывается, а спинка укладывается на свободное место. Поэтому же принципу раскладывается механизм «раскладушка», различие в том, что спинку нужно опустить назад, а на выкатившуюся часть укладывается часть сидения. Диван с раскладывающимся механизмом «аккордеон» - это три части, соединенные шарнирными соединениями. Во время раскладывания спинка, состоящая из двух частей, вместе с основной частью образуют, спальное место.
Дата размещения: 18-09-2013, 08:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: