» » В чем отличие мансардных окон

В чем отличие мансардных окон

В чем отличие мансардных оконЕсли еще недавно чердак использовался людьми, как место сбора ненужных вещей, то сегодня все кардинально изменилось, причем в лучшую сторону. На данный момент, из чердака создается уникальная и оригинальная мансарда, где не только красиво, но и комфортно, и такая комната по уюту, не будет отличаться от основных комнат ничем, если, конечно же, к ее оформлению подойти ответственно.

Окна в мансарде

Окна в мансарде играют немаловажную роль, они способны украсить это помещение, делая его еще более изысканным и оригинальным. Так что этим элементам принято уделять повышенное внимание.

В чем отличие мансардных оконИ количество окон в этой комнате может быть различным, они могут иметь различную форму, размеры, здесь все будет зависеть только от ваших пожеланий и функции мансарды в целом. Уникальные конструктивные особенности мансарды, позволят разместить, окна не только в вертикальной, но и в наклонной плоскости. Так же хочется отметить, что мансардное окно отличается от обычного, поэтому при их выборе об этом нужно обязательно помнить.

Чем отличается обычное окно от мансардного?

В первую очередь, отличие в теплозащите и влагоизоляции, более того сюда можно отнести и прочностные характеристики к различным физическим нагрузкам. Именно поэтому обязательно нужно всегда помнить об этом, при выборе окон в мансарду.

Обычно окна в этом помещении расположены не вертикально, а под углом, а в некоторых случаях даже вертикально. При этом нельзя забывать о том, что окно мансарды в обязательном порядке должно обладать такой же, прочностью, как и конструкция крыши, это нужно обязательно учесть.

Если будет произведена правильная и качественная установка окна в мансардном помещении, то они с легкостью смогут выдерживать в зимнее время тяжелые слои снега, льда и т.д.

Хочется сказать и о том, что мансардные окна отличаются от обычных окон и более прочной фурнитурой, поэтому этот нюанс то же должен быть обязательно замечен. Ведь из-за наклонного расположения, окна, установленные в мансарде, способны испытывать большую нагрузку, чем фурнитура тех окон, которые расположены в стенах дома. Теперь вы знаете обо всех отличиях мансардных окон, от окон, установленных в традиционных комнатах.
Дата размещения: 30-11-2014, 08:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: