» » Садовое оформление

Садовое оформление

Садовое оформлениеРаньше территория сада использовалась, исключительно, для выращивания только овощей фруктов, и никакое значение к ландшафтному дизайну не имело. Теперь, все натуральные продукты можно легко купить в ближайшем супермаркете, а садовый участок используют для создания территории, оформленной цветами и другими ландшафтными решениями.

Как и www.teplobak.com.ua важны для полноценной работы системы отопления, так и для создания сада, нужно подготовить проект.

Садовое оформлениеВедь, все делается для того, чтобы каждый из членов семьи чувствовал себя комфортно в центре природы. В процессе оформления сада нужно использовать различные научные подходы, что позволит усаживать друг возле друга совершенно разные растения.

Несколько советов



Садовое оформлениеЧтобы эффективно оформить садовый участок, нужно производить определенные действия, а точнее, составить план, на котором будут указаны все строения, дорожки, и даже, с какой стороны появляется солнце. Все это нужно для того, чтобы гармонично сочетались все растения на садовом участке.

Все второстепенные строения, которые используются для ухода за садовым участком, нужно расположить на заднем плане, подальше от эстетического центра. В качестве камуфляжа можно использовать вьющийся или плодовые растения, например, виноград или клематис.

Особое внимание нужно уделить территории возле окон жилого здания. В этом месте лучше всего усаживать клумбы с цветами. Специалисты рекомендуют не использовать посадку деревьев в непосредственной близости от стен здания, так как это может привести к отрицательным последствиям. Во-первых, они начнут постепенно разрушать фундамент, а во-вторых, они будут загораживать свободный вид из окон. К тому же, такое решение приведет к засорению кровли листиками и маленькими ветками, забьются желоба, предназначенные для отвода воды.

Что касается цветов для клумбы, то здесь можно использовать как одноразовые, так и многоразовые растения, которые будут радовать глаз своей красотой.

Зачем нужен газон



Садовое оформлениеВерно, что без газона не может обойтись ни один современный садовый участок, для того, чтобы он всегда имел респектабельный вид, за ним нужно долго и тщательно ухаживать.

Если не являетесь экспертом в садоводстве, то не следует сажать все растения, которые привлекли ваше внимание. Дело в том, что за определенными экземплярами нужно кропотливо ухаживать, другое дело, если за территории будет ухаживать садовник.

Будет замечательно устроить возле дома искусственный водоем, где будут плавать рыбки. Его можно украшать декоративными природными камнями и растениями, которые любят воду.
Дата размещения: 6-03-2015, 00:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: