» » Растения, которые могут произрастать возле искусственного пруда

Растения, которые могут произрастать возле искусственного пруда

Растения, которые могут произрастать возле искусственного прудаХорошим вариантом будет приобретение водоплавающих растений, которые не взаимодействуют с почвой, ведь процесс размножения и роста происходит непосредственно в воде. Такие растения закрывают воду, благодаря своим листьям, и тем самым, защищают водоем от различных действий окружающей среды.

Такие небольшие столики станут прекрасным украшением искусственного пруда, где можно собраться с друзьями и родными под вечер за чашкой чая. Мебель для дачного участка должна быть гармоничной и вписывающейся с общим стилем как дома, так и с оформленной в определенном дизайне территорией участка.

Второй вариант, который очень часто используют возле водоемов – это растения глубоководные. Необычайность этих растений в том, что корни в воде, а листочки плавают по поверхности воды. Это, например, лилии или как их называют в простонародье, кувшинки.

Такие растения, как и водоплавающие спасают воды от чрезмерного негативного воздействия окружающей среды. Растения, которые произрастают на зоне возле берега, характеризуются тем, что их корни крепятся глубоко в воде, а верхняя часть растения может быть видна даже на берегу.

Кроме этого, возле берегов водоемов очень часто высаживают различные виды кустарников или ивы. Не стоит высаживать возле водоемов растения, которые имеют широкие листья, потому как они будут создавать чрезмерную тень водоему.
Дата размещения: 25-08-2013, 13:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: