» » Клумбы и уход за ними

Клумбы и уход за ними

Клумбы и уход за ними Существует два варианта украшения садово-огородного участка. Первый заключается в том, что по периметру построек высаживаются вьющиеся растения. Второй же метод заключается в том, что на участке устраиваются цветники и клумбы.

Специально для ухода за ними существуют ножницы, способные выдерживать подобные нагрузки, как и www.profalz.ru, они должны быть максимально приспособлены к ведению тех или иных работ.

Цветочные клумбы бывают регулярные, нерегулярные, приподнятые и моно-клумбы. Попробуем разобрать их все по порядку. Начнем с регулярной клумбы. Такая клумба, обычно, имеет геометрически правильную форму с цветочными композициями, выстроенными симметрично.

Цветы и растения для такого типа клумбы выбираются с совпадающим периодом цветения. Клумба же нерегулярного типа четких границ не имеет, а посадки могут и перекрывать одна другую, а цветы иметь различные периоды цветения с тем, чтобы внешний вид сохранялся как можно дольше.

Клумбы и уход за ними Приподнятый тип клумбы ради получения композиций оригинального типа в обычных, естественных условиях. Подобный тип цветников больше подходит для высадки растений в парковой и садовой зонах участка. Моно-клумбы делают при помощи высадки однотипных растений.

Само же внешнее оформление цветочных клумб может быть самым различным. Тут возможен абсолютно свободный полет фантазии. Можно, например, выполнить клумбу в виде насыпи, на которой и высадить всевозможные цветы, можно просто сделать небольшую цветочную грядку, огородив ее при помощи дощечек.

Весьма оригинально смотрятся, например, клумбочки, выполненные из специально окрашенных автомобильных шин. В общем, в этом направлении садово-огородной деятельности, возможна практически полная творчества и выдумки.

Дата размещения: 20-06-2013, 21:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: