» » Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленениеВертикальное озеленение используют для разных целей. Как правило, применяют для того чтобы разделить территорию на несколько зон, либо скрыть с помощью растений некрасивые места. Выращивание растений при помощи каких-либо опор и садовых элементов и называется вертикальным озеленением.

Для выращивания растений, необходимо подобрать хорошо подходящую опору. Она должна соответствовать особенностям роста и развития растения. Кроме того любая опора должна быть крепкой, для того чтобы выдерживать вес растений. В качестве опорного элемента можно использовать уже имеющиеся на участке элементы, такие как забор, сарай, стены дома, иногда даже деревья.

Хозяйственную зону прекрасно разграничит сарай, который обвивают красивые растения.

Помимо этого, вертикальное озеленение используют для того, чтобы оживить старое здание или скрыть недостатки какой-либо конструкции. Для украшения применяют красивоцветущие растения, очень часто их плоды даже можно употреблять в пищу.

Например, активно для вертикального озеленения используют дикий виноград. Особенностью данного вьющегося растения является то, что оно сильно оказывает давление на стену. В связи с этим, при посадке винограда, необходимо протянуть проволоку на расстоянии 3-4 см от стены, иначе растения разрушит ее.

В качестве вертикального озеленения применяют клематис, эхинацистисы, гортензия, декоративная фасоль, девичий виноград, каприфоль, лимонник, жимолость, розы.

В качестве опоры отлично подойдут засохшие деревья и кустарники, а так же шпалеры, столбы, арки, беседки или деревянные рейки. Хорошо смотрится шпагат, который размешают в форме пирамиды или конуса.
Дата размещения: 26-07-2013, 08:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: