» » Отделка дверных косяков

Отделка дверных косяков

Отделка дверных косяковПрежде чем приступать к оформлению косяков, необходимо очистить поверхность, удалив старые облицовочные материалы. Для этого можно воспользоваться сначала шпателем, а потом наждачной бумагой.

В том случае, если поверхность неровная, то можно обработать поверхность шлифовальной машинкой. Если выбирать двери от tbn-group.ru, то проблем ни с установкой, ни с дальнейшей эксплуатацией не будет.

Отделка дверных косяков

Как обработать царапины



Используя специальную шпатлевку, необходимо замазать все царапины, а также выемки. Затем нужно подождать некоторое время, пока вещество полностью высохнет. Зашлифуйте данный слой. Пользуясь сухой ветошью, нужно удалить пыль, а также покрыть поверхность грунтовкой. После этого можно покрыть поверхность краской, подобрав оттенок.

Отделка дверных косяковДля того чтобы привести в порядок косяки, можно использовать самоклеющиеся обои. В некоторых случаях используется евровагонка. Предварительная подготовка точно такая же, как и в предыдущем способе.

Затем необходимо вырезать из материала куски, совпадающие с формой косяков. Приложив подготовленный шаблон, необходимо аккуратно прогладить его валиком. Если появились небольшие пузырьки, то их необходимо проткнуть иголкой, а также прогладить чистой ветошью.

Альтернативный метод



Отделка дверных косяковЕсли вы отдаете предпочтение более оригинальным методам, то можно воспользоваться другим методом отделки. Для этого нужно взять старую газету, а также порвите ее на небольшие части.

После этого их необходимо поместить в воду, а также тщательно перемешайте. В результате, вы должны получить однородную массу. Затем нужно удалить лишнюю воду и добавить в состав клей.

Затем косяк необходимо очистить при помощи наждачной бумаги, а также покрыть подготовленной массой. Толщина слоя должна составлять около 5 мм. Также нужно соединить несколько пуговиц, сделав тем самым ролик.

С его помощью необходимо тщательно раскатать полученную смесь. Подождите, пока все высохнет, а также аккуратно удалите края. Затем необходимо покрыть все морилкой, тщательно подбирая оттенок. Как только она высохнет, косяк нужно покрыть прозрачным лаком.

Какой бы способ вы не выбрали, делать все необходимо тщательно, четко следуя определенным правилам. И только в этом случае можно получить качественный результат.
Дата размещения: 5-11-2015, 06:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: