» » Как грунтовать штукатурку

Как грунтовать штукатурку

Как грунтовать штукатуркуЧтобы в дальнейшем обои после оклейки хорошо держались на поверхности стен, которые оштукатурены, то эти стены необходимо предварительно прогрунтовать. Слой грунтовки, который наносится на штукатурку, придает поверхности некую прочность. Некоторые виды грунтовок могут даже выровнять саму поверхность стены.

При приобретении таких аппаратов, как kipservis.ru, можно заказать их заранее. При грунтовке для начала требуется подготовить поверхность, что начинать наносить грунтовку. Если на стене присутствуют старые обои, то их необходимо удалить с помощью обыкновенного шпателя. Затем произвести очищение поверхности от клея. Это можно сделать металлической щеткой или таким же шпателем.

После очищения, стены необходимо промыть теплой водой и как только их поверхность полностью высохнет, необходимо будет зашпаклевать все трещины и выровнять саму поверхность. Дождитесь полного высыхания шпаклевочного раствора.

Дальше идет подготовка грунтовки к нанесению. Если она жидкая, то ее необходимо тщательно перемешать. Если она представляет сухую смесь, то разведите ее по инструкции на упаковке.

Вы можете сделать грунтовку самостоятельно, используя для этого обойный клей. Разведите его до нужной консистенции и оставьте на 20 минут для набухания. После этого пройдите им по поверхности и подождите пока он высохнет.

Грунтовку нужно наносить на стены, на плинтуса, в углах и других труднодоступных местах при помощи кисти. После этого нужно приступать к грунтовке всех поверхностей. Чтобы качественно выполнить грунтование поверхностей, грунтовку необходимо вылить в лоток, окунуть в нее валик. Грунтовать стены необходимо прокатывая валик сверху вниз, наоборот или по сторонам. Каждая такая своеобразная полоска должна быть нанесена внахлест.

Как грунтовать штукатуркуПосле того, как вся поверхность уже прогрунтована, необходимо дождаться ее полного высыхания. Этот процесс, как правило, занимает около 12-13 часов. Затем при полном высыхание можно осуществлять дальнейшие работы. Если требуется, то нанесите еще несколько слоев грунтовки для увеличения прочности.

По завершению всех процессов, которые описаны выше можно приступать к оклейке обоев на стены. Грунтовка поверхностей очень позитивно сказывается на качестве оклейки помещения.
Дата размещения: 19-07-2014, 18:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: