» » Выравнивание поверхности стен перед покраской

Выравнивание поверхности стен перед покраской

Выравнивание поверхности стен перед покраскойОформление стен при ремонте – один из самых важных и значительных моментов. Краска или обои – решать вам. Если, взвесив все нюансы, вы остановились на варианте окраски стен, необходимо провести работы по их выравниванию. После нанесения краски, проявляются малейшие дефекты и неровности поверхностей. Поэтому к этапу подготовки стен под краску нужно отнестись ответственно.

Можно провести inevrostroy.ru, при этом минимальным образов вдаваясь в подробности процесса. Для начала стоит удостовериться в том, что проложена вся электрика и все необходимые кабели. Затем полностью очистить поверхности стен от старых обоев, краски и штукатурки. Все имеющиеся пятна необходимо удалить, так как они могут проступить впоследствии через краску.

Выравнивание поверхности стен перед покраскойДалее, стены необходимо тщательно промыть и дать им высохнуть. После высыхания стены покрываются грунтом глубокого проникновения. Как только высохнет грунт, можно заделать все имеющиеся ямы, трещины и выбоины с помощью шпатлевки и оставить просохнуть. Затем с помощью мелкой наждачной бумаги отшлифовать стену. Зашпаклевать всю поверхность, полностью ее выровняв. Когда произойдет полное высыхание повторной шлифовки, нужно нанести второй слой шпатлевки и снова провести шлифовку. Поверхность стены должна быть стать идеально ровной. Далее, стену снова прогрунтовать. Грунтовка укрепит шпатлевку и обеспечит максимальное сцепление с краской, а также уменьшит ее расход.

Грунтовка выбирается в зависимости от выбранного типа краски. Если краска на водной основе, то соответственно, и грунтовка должна быть на воде с добавлением алкидных связующих. Для эмалей отлично подойдет грунтовка с алкидной смолой.

Чтобы не запачкать потолок при покраске стен, его надо закрыть малярной лентой.
Дата размещения: 19-06-2014, 02:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: