» » Как наклеить обои на краску

Как наклеить обои на краску

Как наклеить обои на краскуПеред наклеиванием обоев вы должны произвести тщательную подготовку стены путем ее выравнивания, мытья и высушивания. Часто происходит так, что обои необходимо наклеить на окрашенной стене. В этом случае встает вопрос, как поступить с краской? Оставить ее или удалять?

Можно smn72.ru или в другом городе, при этом заранее продумав оформление. Для наклеивания обоев на краске вам потребуется вода, шкурка, шпатель, грунтовка и тряпка.

Если стена покрашена масляной краской, вам надо проверить насколько прочным является это покрытие. Вам понадобиться клейкая лента, которую надо приклеить на стену. Далее надо резко дернуть за кончик. В случае если краска не отошла, она держится отлично, т.е. вы можете клеить обои сверху на нее.

Как наклеить обои на краскуПеред этим придайте ей определенную шероховатость. Если кусочки краски отстают от поверхности стены, вместе со штукатуркой, то краска должна быть удалена. В обоих случаях произведите внимательный осмотр стены. В местах вздувания краски, произведите ее зачистку и загрунтуйте поверхность. Только после этого начните наклеивать обои. Они не будут отходить благодаря использованию грунта. Вы должны пользоваться определенным составом, похожим при высыхании на стекло. Обои на него ложатся лучше и прочнее держаться.

Если на стенах водоэмульсионная краска, перед наклеиванием обоев ее надо смывать. Это весьма неудобно и трудоемко, но при этом необходимо. Старая краска будет сыпаться, и не даст достаточную сцепку с поверхностью стены и поэтому приклеенные обои легко отходят от стены. Если на стенах нанесена побелка толстым слоем, вначале ее надо убрать с помощью шпателя. Не забывайте перед этим о смачивании мела водой. Тонкий слой побелки, который остался надо просто смыть водой используя большую кисть, губку или тряпку.

Побелка должна сниматься полностью, чтобы ничего не оставалось. Ведь из-за нее обои будут не только отходить, но также пузыриться при влажности. Проверьте, удалена ли вся краска, проведя по стене рукой. При отсутствии на ладонях и пальцах следов мела, можно считать, что поверхность отмыта идеально. В противном случае ее надо продолжить отмывать. Далее стены надо тщательным образом просушить и начать наклеивание обоев.

Чтобы в дальнейшем кроме стен вам не пришлось отмывать пол в доме, лучше подготовьте помещение. Лучшим вариантом является использование полиэтилена или гофрированного картона расстеленного на полу. Желательно расстелить его по всей площади ремонта. Чтобы в дальнейшем не пришлось собирать мусор.
Дата размещения: 19-05-2014, 04:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: