» » Как самостоятельно поклеить обои на потолок

Как самостоятельно поклеить обои на потолок

Как самостоятельно поклеить обои на потолокОтличный способ скрыть несовершенства потолка – наклеить на него обои. Многим покажется, что это легко, и окажутся неправы. Все не так просто. Если вы решили клеить обои самостоятельно на потолок, то нужно заранее подготовить поверхность для работы. Потолок должен быть чистым и сухим. Если на нем уже есть старые обои, то их нужно снять.

Если он окрашен краской, тогда следует проверить, насколько она крепка. Для этого приклеить кусочек липкой ленты и быстро его оторвать. Если останутся остатки краски, то потолок нужно очистить от нее. Известка же смывается достаточно быстро. Для выравнивания потолка можно использовать грунтовку или шпатлевку.

Они быстро сохнут, и на такую поверхность обои легко будут ложиться. Следует воспользоваться клеем, соответствующим выбранному виду обоев. Сухой клей разводят горячей водой и хорошо перемешивают до однородной массы за тридцать минут до работы. Лучше сначала клеить обои по ширине комнаты.

Можно воспользоваться рулеткой, которую необходимо направить параллельно стене. Если обои бумажные или виниловые, то их надо промазать клеем. Для этого можно воспользоваться широкой кистью. Затем можно сложить их в гармошку для удобства. Держать обои нужно правой рукой, а вот левой расправлять.

Затем следует начать их растягивать и клеить на потолок. Необходимо тщательно разгладить обои, а потом отрезать лишнее, лишний клей вытереть мокрой тряпкой. Так следует поступить со всеми полосами обоев, чтобы стыки совпадали по рисунку. А если обои без рисунка, то следует пройтись по стыкам валиком для того, чтобы они лучше приклеились друг к другу.

В месте, где должна висеть люстра, на обоях следует сделан надрез в виде креста. Рядом со стеной обои следует клеить с осторожностью. Для этого надо у края опустить их по стене и отрезать у потолка, загладить в углах между стенами и потолком.
Дата размещения: 19-09-2013, 19:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: