» » Как удалить старые обои

Как удалить старые обои

Как удалить старые обоиОклейка стен новыми обоями позволяет обновить облик комнаты и создать превосходный дизайн. Для работы с обоями не требуется специальных навыков и знаний в области ремонта. Перед началом работ необходимо удалить старые обои и подготовить стены.

Если вы хотите самостоятельно сделать подготовку стен и удалять старые обои. Чтобы удалить старые флизелиновые обои нужно всего лишь снять их верхний слой. После этого останется бумажная основа, на которую можно смело клеить новые обои.

Если требуется заменить бумажные обои, то придется приложить некоторые усилия. Для начала необходимо прекратить все электроснабжение квартиры, чтобы избежать удара током. Бумажные обои увлажняют водой, очень обильно нанося ее на всю поверхность стен. В этом вам поможет губка или распылитель. Чтобы обои впитали влагу, требуется 15-20 минут.

Как удалить старые обоиПосле этого они станут отслаиваться от стены. Если обои слишком плотные, для лучшего смачивания порежьте или поцарапайте обои в разных местах. При этом пользуются таким инструментом, как обойный «тигр». Он позволяет нанести перфорации и не затрагивает слой штукатурки. Также для удаления бумажных обоев можно применять паровой утюг, но будьте очень аккуратны, так как в этом случае вам необходимо электричество.

Вообще, для удаления обоев со стен в продаже имеются специальные составы. Это химические жидкости совершенно безопасные и позволяющие быстро и эффективно избавится от старого покрытия стен. Они разрушают поверхностный слой, никак не затрагивая поверхность под обоями. Состав наносят на обои губкой, валиком или щеткой и ждут некоторое время. После 2-3 часов обои размягчаются и отслаиваются.
Дата размещения: 21-07-2013, 10:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: