Как выбрать обои

Как выбрать обоиЕсли вы решили поклеить обои, то сделать это можно самостоятельно, без помощи специалистов. Процесс оклеивания стен обоями легкий, и не требует каких – либо специальных навыков. Начните с того, сто очистите стену от старых обоев.

Для того чтобы облегчить себе задачу используйте шпатель, и слегка смочите старые обои. Далее следует процесс шпаклевки, замазывание трещин и удаление всех возможных неровностей стен. Поверхность, на которую будут поклеены обои, должна быть слегка шероховатой. Для придания шероховатости гладкой поверхности используйте наждачную бумагу.

При наклейке обоев можно использовать клейстер, приготовленный в домашних условиях, но если ваши обои по своей структуре относятся к текстильным, виниловым или флизелиновым обоям, то рекомендуется использовать специально приготовленные виды клея. После процедуры нанесения клея на всю поверхность обоев, их можно клеить на стену. Образовавшиеся пузыри разглаживаем с помощью жесткой щетки.

Так как в большинстве своем обои всегда нарезаются по длине с определенным запасом, после окончания наклеивания лишний материал который образовался возле плинтуса и потолка необходимо удалить, для этого необходимо использовать очень острый нож.
Дата размещения: 26-05-2013, 16:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: