» » Техника нанесения жидких обоев на стены (прикольные статусы)

Техника нанесения жидких обоев на стены (прикольные статусы)

Техника нанесения жидких обоев на стены (прикольные статусы)Наносить жидкие обои на стены можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи специалистов. На сегодня жидкие обои довольно популярный отделочный материал, который продается в строительных магазинах не в виде привычных для нас рулонах, а в мешках в виде сухой смеси.

К купленной сухой смеси имеется инструкция производителя, которую необходимо очень внимательно изучить. Раствор для нанесения на стены приготавливается строго по этой инструкции, без каких-либо отклонений. От правильно приготовленного раствора зависит качество готового раствора.

Стены перед нанесением жидких обоев необходимо выровнять, очистить и высушить. Допускаются перепады на стенах до 1 мм, которые данный вид обоев с легкостью закроет. Поверхность стены перед нанесением обоев следует прогрунтовать. Обои на стены наносятся при помощи пластмассового шпателя, которым они и разравниваются. Обычно толщина слоя составляет 1-2 мм, но может доходить и до 3 мм.

Техника нанесения жидких обоев на стены (прикольные статусы)Если вы обладатель кошек, тогда жидкие обои придут вам в помощь – их можно легко реанимировать, разбавив испорченное место водой и нанеся новый слой жидких обоев.

Жидкие обои сохнут всего пару дней. В помещениях с повышенной влажностью, стены с такими обоями можно дополнительно покрыть лаком, который увеличит их срок службы. С помощью жидких обоев можно создавать на стенах великолепные рисунки, но если у вас нет опыта, доверить их выполнение лучше профессионалам.

В составе жидких обоев кроме бумаги, могут быть пух или блестки, которые внесут определенный шарм любому интерьеру. Жидкие обои абсолютно безопасны для здоровья человека, они имеют отличную звукоизоляцию и способность отталкивать грязь и пыль.
Дата размещения: 22-05-2013, 17:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: