» » Как быстро наклеить обои

Как быстро наклеить обои

Как быстро наклеить обои Самый распространенный способ при оформлении интерьера считается оклейка обоев. Так какие же обои выбрать? Помимо своего вкуса нужно обратить внимание на такие моменты:

- обои с рисунком – таких обоев нужно будет больше, так как требуется подгонять рисунок и оклейка таких обоев потребует больше времени;
- дешевые бумажные обои сложнее будет поклеить, чем флизелиновые или виниловые, так как они рвутся и их легче испортить;
- соответствовать вашим обоям должен и клей;

Инструменты. Кисть для обоев, щетка, прижимной валик или пластиковый шпатель, отвес.

Оклейка начинается от окна, заканчивать в тех местах, где схождение не будет сильно заметно – над дверью, в углу, а также где будет стоять крупная мебель. Дальше, отрезается необходимая длина, оставляя небольшой припуск для подгонки. Клей применяется только тот, который советует производитель обоев. Четко следуйте инструкциям, при использовании клея.

Густая консистенция клея используется при оклейке тяжелых обоев. На рабочем столе промажьте отрезанные полосы обоев и сложите в виде гармошки, некоторое время они должны пропитаться клеем. Прикладываете к стене первое полотнище, плотно разглаживаете и начиная с самого верха понемногу продвигаетесь вниз, для того чтобы удалить весь воздух.

Небольшим похлопыванием обои стыкуете стык в стык с тесненным или рельефным рисунком, в случае если обои ровные, то пройдитесь по ним валиком. Лишнее обрежьте. Остатки клея удалите чистой тряпкой, и следующее полотно клейте идентично первому.
Дата размещения: 25-04-2013, 12:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: