Клеим обои

Клеим обоиДля начала загрунтуйте стену, которую до этого хорошо очистили. Работайте валиком. Дождитесь полного высыхания стены.

Зная высоту стены от плинтусов до потолка, приступайте к подготовке обоев. Их нужно раскроить для каждой стены. Длина полосы обоев и будет равна высоте стен.

Застелите пол плёнкой или газетами. Иначе запачкаете и пол, и сами обои. Разрезать полотно обоев нужно на чём-то плоском и твёрдом, что подложите под плёнку. А то есть вероятность, что вместе с обоями вы раскроите и напольное покрытие. Обои с рисунком подгоняются друг к другу максимально точно, в противном случае, будут видны нестыковки.

Клей наносится и на обои, и на стену. Валиком пройдитесь по стене, а по углам и в труднодоступных местах лучше поработать кистью. С помощью отвеса проверяйте, ровно ли укладываются обои на стену, чтобы не допустить косой наклейки.

Клеятся обои в направлении пола от потолка, подгонка и выравнивание неровностей и пузырей осуществляется при помощи мягкого шпателя. Гоните обои к краям, сверху вниз и от центра. Делайте всё аккуратно, стараясь не повреждать обои. Убедитесь, что пузырей не осталось.

Состыкуйте следующую полосу по рисунку и шву. Не допускайте остатков клея на обоях и видимых щелей.
Дата размещения: 6-08-2013, 13:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: