» » Как правильно и недорого отремонтировать квартиру

Как правильно и недорого отремонтировать квартиру

Как правильно и недорого отремонтировать квартируЧтобы дешево отремонтировать квартиру нужно сделать косметический ремонт в ней с применением недорогих отечественных материалов, а купить недорогие квартиры в Алуште. Такой ремонт не потребует больших финансовых затрат, но гарантирует свежесть и чистоту.

Для его осуществления понадобятся валики, кисти и шпатели, грунтовка и шпаклевка, краска обычная и водоэмульсионная, обои и клей для них. Ниже приводится суть и последовательность такого ремонта.

1. Следует составить краткий план проведения ремонтных работ и неотступно ему следовать. Согласно этому плану нужно осуществить очистку стен и потолков от старых обоев и краски, последующую шпаклевку и грунтовку, покраску водоэмульсионной краской и поклейку обоев, окрашивание откосов и окон, ремонт пола с последующей покраской.

2. Для удобства всю мебель желательно вынести из помещения. Но если такой возможности нет, то всю ее нужно сдвинуть к центру комнаты, освободив подходы к стенам. Ремонт следует начинать с подготовки потолка и стен. Для этого потолок нужно размыть до плиты, постепенно отмачивая теплой водой. Старые покрытия следует снимать при помощи шпателя. Менять воду желательно как можно чаще.

3. Следующим этапом будет ремонт потолка. Все трещины, которые буду обнаружены, нужно тщательно расшить шпателем и углубить. Затем следует нанести грунтовку, обработать шпаклевкой и оставить высыхать. После полного высыхания потолок необходимо зашкурить и снова прогрунтовать. Перед тем, как покрасить потолок, необходимо сделать ремонт стен.

4. Старые обои на стенах тщательно пропитывают теплой водой и дают постоять некоторое время для набухания. После этого их без особого труда снимают при помощи шпателя. Нужно добиться полной очистки стены, расшить все трещины, прогрунтовать и зашпаклевать их.

Высохшую поверхность зашкуривают и снова покрывают грунтовкой. Финишную шпаклевку наносят только при работе с тонкими обоями. Под плотные и толстые обои такая обработка не обязательна.

5. Следующим этапом будет оклейка потолка обоями или его окраска. Для окраски нужно развести водоэмульсионную краску согласно инструкции на банке и прокрасить потолок дважды. Часто на потолок клеят обои под покраску. После высыхания их также нужно прокрасить 2 раза. Используйте отечественные краски. Это позволит вам значительно сэкономить.

6. Теперь надо покрасить оконные переплеты и двери. После высыхания краски следует приступить к поклейке обоев на стены. Завершающим этапом будет покраска пола. При этом ножки мебели по периметру нужно заклеить малярной лентой, чтобы они не испачкались.

Чтобы ремонт был по-настоящему дешевым, рекомендуется покупать материалы отечественного производства. Их качество ничуть не уступает импортным аналогам, зато цена будет значительно меньшей.
Дата размещения: 15-04-2014, 14:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: