» » Жалюзи и окна

Жалюзи и окна

Жалюзи и окнаНо все же бывают моменты, когда солнце светит слишком ярко, что невыносимо работать, смотреть телевизор или просто начинаются рези в глазах. Решение этой проблемы есть. И это жалюзи.

Почему именно они?



Жалюзи и окнаДа потому что жалюзи легки в сборке, установке и уходе, а самое главное, вы сами регулируете поток солнечных лучей, которые будут освещать вашу комнату. При этом всем жалюзи придают вашему интерьеру элегантность и утонченность за свою небольшую стоимость на рынке. И в придачу к красивому виду мы защищаем наши глаза. Красивые решетки на окна также должны быть поставлены для защиты дома.

Все знают, что чем окно больше, тем больше солнечного света будет поступать в помещение – это логично. Кроме этого всего, когда солнечный луч проходит через оконное стекло, он принимает особую остроту, нежели на улице. А теперь представьте, каков луч летом, когда в пик жары он попадает в помещение.

Жалюзи и окнаСолнечные лучи могут негативно влиять на сетчатку глаза, повредить поверхность пола и иные предметы интерьера. Однако, чтобы привести эффект лучей к минимуму, стоит лишь воспользоваться жалюзи. Они либо уменьшают в несколько раз влияние солнца на помещение, либо устраняет его вообще.

Да и жалюзи летом значительно снизят температуру в комнате на более прохладную, таким образом, это сэкономит деньги на покупку кондиционера и счетах за электричество. А сколько денег можно сэкономить на медикаментах. Ведь яркий солнечный свет вызывает мигрени и раздражение глаза.

ПВХ жалюзи



Жалюзи и окнаХотя на сегодняшний день все большую популярность приобретают ПВХ жалюзи, они не сильно хороши в использовании потому, что их процесс изготовления загрязняет окружающую среду. Также, ПВХ жалюзи «славятся» хрупкостью и обесцвечиванием при долгом контакте с солнцем. Таким образом, если вы хотите использовать жалюзи этого типа, то выбирайте модель полностью темную и в любом случае проверьте ее на качество.

Важной частью этой модели являются ламели на рейках. Но, как показывает опыт, тяжело найти рейки хорошего качества.

Алюминиевые ламели являются отличной альтернативой, так как они также легки в использовании и уходе. Существует огромный выбор цветов для любого типа комнат. Все же присутствует и в них один недостаток: если хотя бы одна ламель прогнулась или исказилась, она не примет прежнюю форму и придется заменить ее.
Дата размещения: 17-09-2015, 17:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: