» » Щековые дробилки

Щековые дробилки

Щековые дробилкиС целью измельчения материалов используется много разного оборудования, в частности щековые дробилки. Сегодня мы решили рассказать вам о том, что это вообще такое, как они работают, для реализации каких именно целей используются. Кстати говоря, коль уж на то пошло, заметим, купить щековую дробилку можно на сайте, представленном по адресу www.uralkran-ltd.ru.

Что это такое



Итак, щековая дробилка как собственно понятно и из их названия используется для измельчения или дробления. Конкретно именно в нашем случае речь идет о дроблении крупных и средних фрагментов. Короче говоря, эти аппараты применяются для измельчения крупногабаритных и прочных фрагментов. Так, они нашли очень широкое применения в горнодобывающей промышленности. С их помощью ведется переработка отходов получаемых при разработке горных пород, шлака и даже металлов. Что касается конкретно металлов, то с этим могут справиться только специально для этого предназначенные щековые дробилки.

Не трудно догадаться, что конструкция щековых дробилок при их применении подвергается очень серьезным нагрузкам. Именно поэтому детали этих дробилок делаются из высокопрочных сталей, и именно поэтому не стоит торопиться при выборе этого оборудования.

Щековые дробилкиЩековые дробилкиЩековые дробилкиЩековые дробилки


Немного о том как они работают



Все дробилки, по сути, имеют одинаковый по типу механизм. Есть двигатель и режущий инструмент. В случае с щековыми дробилками, бесспорно главным элементом является щека, собственно, именно поэтому они так и называются. Подвижная щека при перемещении внутри корпуса прижимает камни к неподвижной щеке, тем самым измельчая их на мелкие фрагменты за счет высокого давления. При этом надо заметить, что в настоящий момент производится несколько типов щековых дробилок.

Есть два типа щековых дробилок, а именно дробилки, подвижная щека которых движется по простой траектории и дробилки, щека которых движется по сложной траектории. Тут в принципе все просто. Ну и как вы, наверное, понимаете, дробилки со сложной траекторией движения щеки более эффективны. Роль играет тот фактор, что «сложные» щековые дробилки, а если быть точнее их щека не только давит, но и истирает измельчаемые фрагменты, отсюда и более высокая эффективность работы. В целом же и те, и другие зарекомендовали себе как очень эффективные и долговечные установки дробления горных пород.


Дата размещения: 9-08-2018, 20:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: