» » Разновидности промышленных ножей

Разновидности промышленных ножей

Разновидности промышленных ножейНа сегодняшний день существует огромное множество промышленных ножей. Они используются для оснастки гильотин, пресс-ножниц, дробилок, различных токарных станков и пр.

В наше время промышленные ножи часто используются в предприятиях, на токарных станках, которые измельчают отходы производства. Причем, для каждого материала свой режущий инструмент и свой подход. Если, к примеру, шредер измельчает изделия из такого материала, как термопластик, то агломератор используется для дробления других полимеров(пластиковые бутылки, пленка).

В древообрабатывающей промышленности также не обойтись без промышленных ножей: они оснащают лущильные и зачистные станки. Для работы с деревом нужны более твердые, прочные и стабильные лезвия. Это все для того, чтобы ножи не нуждались в слишком частой заточке, а, также, чтобы не возникало трудностей при резке дерева.

На предприятиях по обработке бумаги используют ножи из особого сплава, хотя, казалось бы, что стоит порезать бумагу? Но, нет - в производственных масштабах эта процедура требует лезвия не меньшей прочности, чем для роботы с деревом! Для обработки бумаги используют станки, оснащенные дисковыми, либо контр ножами - они производятся из особых сплавов и выпускаются в разных размерах, отдельно для каждой цели в бумажной промышленности.
Дата размещения: 27-09-2013, 23:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: